Духовность > Рикла

О «случайностях», «совпадениях» и «чудесах»

 

У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей Стезей. В ней — все. И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Паоло Коэльо, «Алхимик»

 

 

 

Чудеса мы творим сами

Учитель  

Здравствуй, Анвайя!

После Майских Соборов Чудеса (маленькие и большие) происходят теперь почти каждый день!

Но, наверное, это не чудеса, а Жизнь разворачивается в полной мере так, как мы и не знали раньше.

Какое-то большое Разрушение покинуло Нашу Планету!!!!!

Энергия Соборов стала Большим Магнитом!

Эта Волна Любви и Свободы и какой-то особенной Человечности окутала Планету, и она пронизывает всех людей, и это видно!

Велика Твоя Милость, Господи!

Сразу после возвращения в город стали собираться по вторникам исполнять Бхаджану.

Приходят многие, кто не был в этот раз на Соборах.

Вчера, 22 мая, в Красноярске была удивительная погода — то Солнце, то Дождь, а главное — Воздух — чистый весенний прохладный воздух с ароматом листьев, осыпавшихся почек, напоенный свежестью.

Для нашего промышленного города — это Чудо!

Вчера я не попала на нашу Встречу по вторникам (работала допоздна), знаю, что девчонки готовились!

Вечером, перед портретом Нашего Мастера, я обратилась к Нему с Благодарностью.

Большая Волна Тепла и чего-то очень Родного ворвалась в Сердце и заполнила все вокруг.

И вдруг я почувствовала, что не одна!

Что МЫ ВСЕ ДЕРЖИМСЯ ЗА РУКИ!!! КАК В НАШЕМ ХОРОВОДЕ!!! И ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА!!!

МЫ ВМЕСТЕ!!!

УЧИТЕЛЬ!!! ТЫ ВЕЛИКИЙ ВОЛШЕБНИК!!! СПАСИБО!!!

Оксана Вознесенская

г. Красноярск

 

Здравствуй Анвайя, здравствуйте все.

Откликнитесь, пожалуйста, те, кто в июле идет по большому кольцу или может провести по большому кольцу.

Нина

г.Челябинск

 

Здравствуй, Анвайа!

Благодарю всех за письма-отзывы о Майских Соборах, благодарю за эту энергию, полученную и отданную дальше. Она волной движется по миру.

Я не была на Соборах ни разу. Из Украины не смогла выбраться, а теперь из Камчатки никак не выберусь. Но сейчас я поняла, что просто неправильно определяла цель. Я ставила цель — заработать деньги на поездку. А надо планировать саму поездку. Жизнь сама направит тогда эту энергию по нужным каналам к цели.

Спасибо Любе за письмо-призыв пропеть Бхаджану вечером 22 мая. Мы пели! Когда прочитала: «…девочки, Петропавловск-Камчатский... мы подхватим», вдруг остро почувствовала наше Единение. Благодарю.

Надежда, Камчатка

 

 

Здравствуйте, Анвайя и все последователи Отца Рикла, Учителя Аджа Водхара-Тобо, почитатели Творчества Мастера Хашийоки.

Прочитав письмо от группы из Иркутска, поняла, что странные ситуации происходили и с другими людьми, не только со мной. У меня тоже происходило множество непонятных событий. Неожиданно стали проявляться ситуации, где срочно и безотлагательно требовалось вкладывать деньги. Единственный источник, из которого я могла бы изъять эти суммы, это деньги, что я весь год копила на поездку в Омск. Причем они следовали одна за другой. За две недели до отъезда потерялся паспорт. Я запаниковала, прочесала все места, где была в тот день. Паспорта нет, это означало одно — отмена поездки на Майские Соборы. Денег нет, паспорт пропал... Взяла себя в руки, написала заявление на утерю паспорта. Встряхнулась: ничего не произошло, это только очередная потеря денег, плачу штраф и еду со справкой. Деньги найду, где занять, поеду в любом случае. Как только успокоилась, нашелся паспорт, хоть до этого был перевернут весь дом. Я осознала: меня поставили перед выбором. Потом пришли деньги — вся необходимая сумма.

Напряжение было до самого момента отправления поезда. Только тогда поняла, что еду несмотря ни на что, и весь кошмар позади. Но я ошибалась. Противостояние продолжалось. Оно коснулось теперь уже всех, кто был на Соборах. Это почувствовалось уже вечером по приезде. Всегда заранее и четко отлаженное расписание занятий было нарушено. Напряжение повисло над территорией базы отдыха. Неожиданный ремонт столовой мог сорвать всю работу. Наш любимый Мастер и группа самоотверженных девочек без сна и отдыха исправляли и корректировали ситуацию. Кроме того мы, видимо, привезли столько негатива, что наш Мастер не могла его быстро переработать и сжечь, и заболела. Потом неожиданный вскрик девушки мог искажением обрушиться на наши головы и свести на нет общие старания. Мастеру Хашийоки досталось больше всех. На ее энергиях и ее голосом Свершается Творчество и Таинство Теогонии и Бхаджаны. На нее и обрушился ком негатива. Больное горло — это же срыв всей работы и торжество темных. Но они просчитались.

Только теперь, после прочтения письма из Иркутска, осознала, что преодоление препятствий — это своеобразная проверка и в то же время набор энергии от работы над собой. Уроки проходило множество людей. Думаю, это означает какой-то новый этап в жизни каждого, кто идет к Свету вслед за Отцом Рикла и Учителем.

Мне хотелось сказать несколько слов Мастеру после окончания семинара. Я видела, как множество людей несло ей свои проблемы, и для каждого нашлось нужное слово, нежный любящий взгляд. Она вбирает наш негатив, не жалея себя.  Когда поняла это, ком в горле помешал мне сформулировать все, что хотела сказать. Я просто прижалась к ней и заплакала. Почувствовала себя маленькой девочкой в объятиях мамы... Вот ОНА — БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ!!!!  Матушка, сколько же ты удерживаешь на своих хрупких плечах...

Милые, дорогие наши Мастер Хашийоки и девочки из группы, вы сделали все, чтоб Творчество состоялось, чтоб сформировался  купол чистых энергий и отправился в Космос нашим подарком Небесам, а еще, чтоб каждый человек наполнился этой Чистотой  и увез к себе на родину Кусочек Света и Огня Космоса Единого, чтоб Огонь Рикла горел и горел на Земле во всех уголках и странах, на других континентах. Нет таких слов на Земле, чтоб выразить всю нашу Великую Благодарность Вам. Низкий поклон и Огромная признательность от нас всех, кто был на Соборах, и нас становится все больше по стране.

Татьяна Самсонова

г. Новосибирск.

* * *

На сердце - тот же вопрос,

Но новы Горизонты:

И Содружества Звёзд

Покоряют не линии фронта,

К Той, кто будет всегда

На любом удаленьи от Центра,

Оживлять города,

Вне кредитов, судов и процентов.

Перед Нею равны

И пандит, и раввин, и мирянин,

Светом Ясной Главы

Силу Матери, с сердцем, сверяя,

Предков, Даль

Единя, Возносясь из груди,

И вверяя Тональ

Полноводью живой Тишины, —

Чтоб под сенью Крыла

Взмыть

Того,

Кому Ма

Жезл дала,

Силой

Первой Любви

Напитав,

Направлять Корабли

Китов Духа,

Мистерией

Внутренних звуков

Высветлять Суть пространства

Извечности непостоянства,

Где может раздаться

Мелодия Светлого Братства,

Соосностью Крыльев

Разумно Светло и Красиво

Вести переливы

Дочерних взаимных Эфиров

К принятию Мира

Единой Картины

Вмещающих Глаз

Мати сказ,

Сподобивший нас

Открыть Духа Сердце

Сиянию Света,

Чтоб ливни и грозы,

И буйные ль вышние ветры

Вращали спирали,

Сомнений не зная,

Над вычурной смертью,

И Славу Тримурти вмещая,

Здесь Духом дерзали

Как в высшем, так в малом...

Мы многих теряли,

Внутри вертикали сверяя,

И, сердцем страдая,

Познали

Божественность Славы,

Иллюзию личного рая.

Соль Братства впитали,

Как Щит Бело-Пламенный стали

Из Огненной Стали…

Светлана

г.Краматорск

23. 05. 2018

 

 

Здравствуй, Учитель!

Постараюсь быть краткой. Июль, август я в отпуске. Я наметила поход на Алтай вместе с сыном.

Группу в экспедицию на Алтай я не набрала. Выставка перестала действовать в самом начале, бдительные посетители довели до сведения руководства библиотеки, что Рикла — это такая секта. Выставку со скандалом закрыли. С людьми я не успела встретиться.  Алтайские фотографии развесили уже без объявления мы с Ирой по своим местам работы и через приятельницу Иры на лыжной базе.  В последующие месяцы я просто сутками работала, зарабатывая средства для поездки на материк.

Так что на Алтай я иду с сыном. С 10 июля  я и сын едем в Томск. Егор собирается поступать в медицинский университет. С 12 по 26 июля у него вступительные испытания. Потом до 14 августа мы запланировали поход в долину Ярлу к Мастер-Камню.  15-го августа — вылет на Камчатку.

Вот числа с 12 июля по 26 июля, пока Егор будет сдавать испытания, у меня есть время потрудиться в общине, в любом из подразделений, если будет на то Твоя Воля, Учитель.

Благословен будь, Учитель. Жду со смирением Твоего решения.

Надежда, Камчатка

 

Надежда, Моя Воля на то есть. Все сроки и место пребывания — с Матушкой Юсной. Для зашлакованного эзотеризма твоего внешнего и внутреннего человека, наносящего непоправимый урон Духу, двухнедельное пребывание в Общине весьма и весьма пользительно.

Водхар

 

* * *

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский

 

http://www.anvaya.ru/