Автор:

Юрий, сайт "Обретение"

НАТО и Терроризм

Есть такое слово, красота и глубина которого еще далеко не оценена человечеством. Слово это - ЕДИНЕНИЕ. Вы скажите: «Почему же? Современный человек жизни своей не представляет без объединений в многочисленные группы по самым разным признакам: национальным, религиозным, профессиональным, кровным и т.д. Человек прекрасно знает и понимает важность объединения, ибо оно есть Сила, в противовес разрозненности и неспособности сплотиться в единый кулак. Неправда ваша». Так-то оно так, но я говорю совсем о другом. Да, действительно, когда пять пальцев единишь в одно целое, получается КУЛАК. Которым можно утвердить себя и идею, за которую стоишь, завоевать доверие, убедить оппонента в своей правоте и еще много полезного можно совершить с помощью сплочения многих сил в одну. Эту формулу человек вполне усвоил. Но я совсем об ином. Слово ЕДИНЕНИЕ замешано на другом тесте. Оно замешано на энергии ЛЮБВИ. А это совершено меняет сущность явления. Помыслим над этим.

Произнесем две фразы. Первая: Увидеть себя Человечеством. И вторая: Направить все усилия для объединения человечества. Вы чувствуете разницу? В первой фразе - разлита энергия любящего Сердца, во второй – энергия эгоистичного ума. Первый вариант ИСКЛЮЧАЕТ НАСИЛИЕ, второй – предполагает и даже ЗАКЛАДЫВАЕТ его в свои будущие действия.

Заглянем в недалекое прошлое. НАТО и Варшавский Договор. Два Объединения. Два Кулака. Две Военные Силы. Каждая из которых стремилась доказать миру правоту своих социально-политических Идей. Каждая мечтала завоевать мир. Каждая стремилась объединить человечество под своими идеологическими знаменами. Мир балансировал на грани тотальной ядерной войны. Вторая Сила – не выдержала напряжения и распалась. Первая – осталась, укрепившись в амбициозных планах своей «миротворческой» миссии. Коммунистическая Химера рухнула, капиталистическая Химера - осталась жить. Ограниченность капиталистической Химеры оказалась чуть шире ограниченности коммунистической Химеры, что и повлекло крах Варшавского Договора и укрепление НАТО. Но в принципиальном плане на земле совершенно ничего не изменилось.  Формула Насилия: «Направим все усилия для объединения человечества» - осталась. Эта формула сегодня начертана на Знаменах натовских войск. Благие намерения, сеющие зерна Смерти по всей планете…

Слава Богу, что вторая Сила рухнула! Слава Богу, что Россия освободилась от коммунистического наваждения! Больно? Больно! Расставание с Химерой всегда болезненно… Но лишь простившись со ВСЯКОЙ Химерой можно надеяться на ЗНАКОМСТВО С РЕАЛЬНОСТЬЮ и увидеть себя Человечеством

Но что мы наблюдаем сегодня? Многие люди стали менять одну Химеру на другую!! Они стали строиться под знаменами вчерашних врагов! Их повлекла «победившая» Сила! Ну что ж – это их выбор… Привычка сжимать свои пальцы в кулак – сильна. Лишь «в кулаке» такие люди чувствуют себя уютно, «пристроено» и «неуязвимо». Мне больно и жалко смотреть на жителей стран бывшего соцлагеря, которые в спешном порядке примеряют натовские «миротворческие» каски, таким способом надеясь защитить себя, а то – и кому-то что-то доказать, и уж в самом патологическом случае – кому-то «надраить задницу»... Кому?!.. Этих последних «вояк» я не могу назвать иначе, чем - ПРЕДАТЕЛИ. Ибо в кого эти вояки готовы стрелять из натовских пушек? В рухнувшую коммунистическую Химеру? Во вчерашних её вдохновителей - почивших советских вождей? Нет – они готовы стрелять в своих ныне здравствующих братьев и сестёр! Пусть даже – братьев и сестёр по несчастью… Но энергия ПРЕДАТЕЛЬСТВА – самая страшная разрушительная энергия для человека, принявшего её. Это энергия Иуды! И никакая ультрасовременная каска, «за тридцать сребренников», от неё защитить не сможет… Интересно: хватить ли ума у нынешнего украинского руководства хотя бы СПРОСИТЬ у населения страны об их отношении к затеваемому Предательскому Акту?..  

Коммунистическая Химера рухнула, капиталистическая Химера – осталась. России повезло больше, чем Европе с Америкой. Россия – очистилась от наваждения, Запад – остался в нём. В итоге: «воинствующий миротворец» - Запад тут же нарывается на другой Кулак – МУСУЛЬМАНСКИЙ. Новая Сила, Новая Химера вступает в мировую драму. Бессмысленная, самоубийственная борьба теперь стала носить культурно-религиозный оттенок. А это значит, что теперь кто-то хочет «объединить» уже не миллионы, а МИЛЛИАРДЫ людей. «Объединить, истребив несогласных». Не этим ли «миротворческим» лозунгом в первой половине 20-го века пользовался Адольф Гитлер?..

В этих бесконечных «миротворческих» войнах защищаться всегда благороднее и справедливее, чем нападать. А теперь ответьте: два рухнувших нью-йорских Небоскреба это что – Нападение или Защита?.. Не спешите с ответом. И не записывайте автора статьи в защитники Кровососов. Просто не стоит забывать, что кровь можно высасывать разными способами:  можно – разрубив шею человека, а можно – сделав на ней маленький надрез…

В сегодняшнем Противостоянии Химер (Западно-«христианской» и Восточно-«мусульманской») изменились лишь внешние способы ведения войн. Суть осталась прежней: кто-то хочет «сотворить мир» по его логике, а кто-то – эту логику не приемлет. И вот теперь, под этим углом зрения, который нам кажется вполне разумным и справедливым, посмотрим на само явления ТЕРРОРИЗМА – этого жуткого «брэнда» 21-го Века.

Скажем следующее. И похищение мирных жителей, и террористические акты, равно как и введение войск на чужую территорию, и ракетные удары по ней – это всё лишь вершина айсберга – его видимое «следствие». Человечество никогда не справится с нависшими на него Смертельными Угрозами, если не научиться зрить их ПРИЧИНЫ, а не довольствоваться обзором их СЛЕДСТВИЙ. То, о чем трубят все средства массовой информации Запада - о бесчеловечных террористических атаках на невинные жертвы - и есть обзор Следствий. Запад объявил «войну террору»… С таким же успехом он мог объявить «войну  собственному желудку», который вдруг перестал переваривать жареный бекон…

Терроризм – ОДИН ИЗ «несправедливых» методов ведения «справедливых» войн. Вы понимаете, что кавычки, применённые в этом предложении, говорят об относительности заключенных в них терминов. А теперь ответьте: можно ли искоренить войну посредством искоренения её отдельных, пусть даже самых бесчеловечных, методов? Не правда ли – звучит весьма абсурдно… Но ведь именно таким абсурдом западные идеологи сегодня кормят миллионы своих соотечественников, призывая их не к АНАЛИЗУ событий, а к УХОДУ ОТ АНАЛИЗА – в свою ненависть к «бесчеловечным врагам, перечеркивающим их мирную жизнь».

Увидь себя Человечеством! Человечество – единый организм a priori. И если кто-то в одном месте жирует, подменяя Закон Справедливости на его суррогат, то кто-то в другом месте обязательно будет точить на него огромный нож. И он его обязательно пустит в дело – вопрос лишь времени. ЕСЛИ ЧАСТНОСОБСТВЕННИЧЕСКУЮ ХИМЕРУ НЕ УДАЛОСЬ ПРИХЛОПНУТЬ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ХИМЕРОЙ, ТО ЕЁ ДОБЬЕТ ХИМЕРА МУСУЛЬМАНСКАЯ. И мы уже видим, что американская империалистическая  Химера уже дрогнула. И главное её Лицо – Джордж Буш – по всему миру, в том числе и у себя дома, стремительно теряет в доверии. Даже Европа стала «укрупняться», дабы не быть поглощенной Америкой, тем самым как бы громогласно заявляя: «Мы не с ними, мы – против  них!», но потом, правда, тихо добавляя: «Хотя и не отказываемся от их ценностей…»

Массовость террористических атак – это СИГНАЛ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ для осознания его хронической неспособности выйти к Истине. Красный Стоп-Сигнал!! Но кто-то опять пойдет курочить бедный семафор…

Не обманывайтесь! Мы чуть было не вляпались в ядерную развязку между двумя идеологическими Химерами (Обманами), но тут же по уши увязли в кровавую развязку Химер (Обманов) другого рода. Это будет продолжаться бесконечно!! – а вернее – до победного конца ХАОСА И СМЕРТИ НАД РАЗУМОМ И ЖИЗНЬЮ на отдельно взятой планете – Земля. Объявлять войну терроризму бесполезно! Невозможно растопить Айсберг простой спиртовкой. Но именно в эту глупость нас пытаются втянуть западные и прозападные идеологические круги по всему миру. Но зачем? Ответ простой – им это выгодно. Это отвлекает население от рассмотрения действительных корней проблемы. Ведь если «доберутся» до корней, то полетят кресла и самих этих идеологов, которые ПИТАЮТСЯ ОТО ЛЖИ. Истина для них смертельно опасна! И поэтому верхушка НАТО делает единственный спасительный для себя ход – объявляет тотальную войну терроризму. Терроризм для них – находка! Терроризм – это оправдание существованию огромной военной машины, приносящей теневому мировому капиталу баснословные барыши! В глубине души они понимают, что им потихоньку наступает конец. Но Военный Маховик НАТО раскручен так лихо, что остановить его не в силах уже никто. Он может ЛИШЬ РАЗВАЛИТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННОЙ ВЕТХОСТИ. И в данной ситуации самое глупое и опасное – подпитывать его своей энергией.

Войну можно остановить (а не загнать в подполье) лишь одним способом – перестать видеть во враге врага. Речь идет о мнимом враге. О враге, которого мы породили своим духовным невежеством, своей безответственностью перед Жизнью, своим желанием ВЛАСТВОВАТЬ НА ЗЕМЛЕ, прикрываясь миротворческой демагогией. Внешний враг есть лишь отражение нашего внутреннего врага. Мы сами его породили своею ПОРОЧНОЙ СУТЬЮ. Но мы ослеплены ненавистью к мнимому врагу, а потому не замечаем врага действительного. Мы крепко сжали Кулак. Мы лупим им в свое зеркальное отражение, обливаясь кровью, терпя боль, но никогда не добиваясь успеха. Ибо борьбу ведем со следствием. А корень зла – в нас самих.

Агрессивность мусульманского мира есть отражение порочности мира христианского. Ложь в так называемом (!) «христианском» обществе достигла своего апогея. И это вылилось в ответную Волну. Ложь не может породить Истину. Игнорирование Законов Духа в одной «части тела», под названием Человечество, породило сильнейшую «судорогу» в другой её части. Затрясло весь организм… Но «судорога» не есть причина болезни! Огромная Волна может натворить много бед, но поднявший её Ветер останется «незамеченным»… Кому-то очень хочется, чтобы Человечество болело вечно. А это возможно лишь в том случае, когда человек будет «гоняться за призраками», отвлекаясь от истинных причин своих бед. 

НАТО сегодня является оружием в руках именно таких «добродетелей человечества», которые нацеливают его на Мнимого Врага, на Зеркало, на Следствие, на «Судорогу», на Волну, на Призрак - выбирайте, «кому что ближе»… Мусульманский мир в этом отношении выглядит более «благородным», чем мир христианский, ибо - защищается. Но в каждой своей «победе» над порочным Западом, он утверждает не Истину, но свой собственный Порок – свой самообман, свою духовную развращенность. И приближая конец западной Лжи, он выпестывает Ложь собственную. Но таков сегодняшний мир…

Кали Юга – это не борьба Истины с Ложью, но борьба Лжи с Ложью - борьба следствия со следствием. Причина выявится лишь в начале Сатия Юги – КОГДА ПОД ТЯЖЕСТЬЮ СОБСТВЕННОГО НЕВЕЖЕСТВА ПАДЕТ ВСЯКАЯ ЛОЖЬ. И уляжется Волна - не от усилий другой Волны, но «от» ШТИЛЯ… От разомкнутого Кулака… От просветления Человека, увидевшего истинного врага и победившего его. 

Увидь себя Человечеством! Разожми Кулак. Его «философию» мы уже прошли. Наступает Эра Сатия Юги – Эра Разжатых Кулаков – Открытых Ладоней, Распахнутых Сердец. Не надо «завоевывать мир для его освобождения». Это глубочайший самообман, лелеемый человеческим пороком уже не одну тысячу лет. Но если в глубине веков человеку было трудно разобраться – где есть Истина, а где есть Ложь, то сегодня условия существенно поменялись. Кроме «приятной вещи» - развитого  интеллекта у человека «появилось» еще и «неприятная вещь» – реальность глобального саморазрушения. И если еще вчера человеку было позволено «набивать шишки», дабы разобраться в Основах Бытия, то сегодня одними «шишками» уже не обойдешься. Цена нашего невежества и потакания своей духовной слепоте неимоверно возросла. На Кон поставлен Космический Объект – ЗЕМЛЯ. А потому мы видим и ощущаем всё более активное участие в нашей жизни Сил Божественных…

Но Светлые Силы Космоса никогда не станут на стороне будь какой Химеры человеческого общества, как бы этого не хотелось приверженцам той или иной религии, той или иной идеологии. Ибо нельзя лечить болезнь, одновременно поддерживая причины её порождающие. Только показывая Порочную Суть человека и изощренные методы его вечного ухода от Истины, может происходить нечто позитивное в Сознании Человека и крепнуть Ростки Истинного Мира на Земле.

* * *

Есть такое слово, красота и глубина которого далеко еще не оценена человечеством. Это слово - ЕДИНЕНИЕ. Единение Чистых Сердец, освобожденных из плена иллюзий порочного человеческого ума. Который уже не гонит его хозяина в «светлое будущее», утверждая по дороге «миротворческие» лозунги, а  по сути – сея вокруг себя войны и смерть. Мир не надо «завоевывать». Ни «Христом», ни «Аллахом», ни любой другой человеческой Идеей. Просто надо РАЗЖАТЬ КУЛАКИ, ОТКРЫТЬ СВОИ СЕРДЦА и мир САМ вольется в те берега, которые ГОТОВЫ его принять.

МИР НЕ ЗАВОЕВЫВАЮТ, МИР - ПРИГЛАШАЮТ.

ЕДИНЕНИЕ НЕ ДОСТИГАЕТСЯ УСИЛИЕМ ВОЛИ И ИНТЕЛЛЕКТА, НО ЕМУ ЛИШЬ ПОЗВОЛЯЮТ СЛУЧИТЬСЯ – ПО ЗАКОНАМ ЕДИНОГО КОСМОСА.

УВИДЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ И В ТЕБЕ ПРОПАДЕТ ВСЯКАЯ ОХОТА УБИВАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ
– ДАЖЕ РАДИ САМОЙ «ВЕЛИКОЙ МИРОТВОРЧЕСКОЙ МИССИИ»…

 

Юрий Черепахин,
в Надежде на всеукраинский референдум о вступлении в НАТО,
сайт «Обретение», 29.06.2006г.

Статья опубликована на сайте Академии Тринитаризма 04.07.2006г.