Автор:

Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"

Письмо Владислава Пчелинцева и ответ на него

Ссылки:

Недавно я узнал, что мое "Обращение к Анастасии", было опубликовано во всеукраинской информационно-познавательной газете "Тайная Доктрина" 19(113) за октябрь 2003г. После этого, в 21(115) номере газеты был опубликован ответ Владислава Пчелинцева - вице-президента отделения "Анастасия - путь к Свету и Мудрости" Международной Академии общественного развития, г. Геленджик. Вот он.


Ответ на "Обращение к Анастасии"

В №19/2003 г. "Тайная Доктрина" опубликовано письмо Юрия из Донецка "Обращение к Анастасии". Я хотел бы на него ответить.

Дорогой Юрий! Ваше "Обращение к Анастасии" услышано. Сама она не может ответить, не может отвечать публично. Попробую это сделать я.

Ваша статья вызывает двойственные чувства. Видимо, дело в том, что книги В.Н.Мегрэ, несмотря на внешнюю простоту, несут огромный заряд скрытой энергии-инофрмации. Эти книги - не панацея и не обещание светлой жизни. Они зовут к размышлению, как и Библия. Человечество устало от идолов, кумиров, от культов всех родов и от всяких обещаний. Сила внутри нас, и надеяться нужно на себя.

Что касается Бога, то Он есть Единый Разум, Единый Бог или Мыслящий Вакуум. Его существование доказано наукой. Он любит нас, своих детей, и все видит, все знает, старается помогать во всем. Без его помощи мы и минуты бы не прожили. Он дал нам свободу во всем. Но "Бог, то Бог, да сам не будь плох". Единый Разум движется через всех. Он ждет от нас осознания ситуации и конкретных действий.

Что вы лично можете предложить, какую идею выдвинуть вместо идеи "Один гектар земли каждой семье под родовое поместье", которая вам не нравится, чтобы прекратить войны на Земле, чтобы не было ни голодных, ни бедных людей, чтобы отступили болезни и наши беды, чтобы не было беспризорных детей, чтобы не разрушалась земля, не терялось ее плодородие, чтобы ели мы продукты, не содержащие вредных веществ, чтобы вода была чистой, а не отравленной, чтобы воздухом планеты можно было дышать, а не задыхаться от него? Что вы конкретно предлагаете? Мечта Анастасии - превратить всю Землю в цветущий сад прекрасна тем, что РЕАЛЬНА. А что препятствия есть и будут, мы знали. И что будут маловеры и розовые мечтатели, мы тоже знали.

Множество учителей было у человечества, множество книг прекрасных написано, много храмов построено и много жертв принесено на алтарь мечты "о светлом будущем". И это продолжается уже 5-6 тыс лет! А воз и ныне там! "Судите их по плодам их".

Жизнь людей реально не изменилась. Убийства, насилие, торжество несправедливости и рабства продолжаются. Конечно, были отдельные успехи, смягчение нравов и т.д. Но все это временно, а ситуация в целом сохраняется, более того будто ухудшается. Разве вам ничего не говорят экологические бедствия, наводнения, ураганы, беззаконие и криминал, опасные техногенные катастрофы. Достаточно вспомнить Чернобыль. Все крупнейшие государства мира создали мощные антикризисные структуры - министерства чрезвычайных ситуаций. С чего бы это? Правительства что-то знают, но не говорят. В целом оправдывается прогноз Анастасии, что наша технократическая цивилизация есть тупиковый путь развития и она идет к своему логическому концу. А что взамен? Где же выход?

Читайте внимательно, анализируйте книги В.Н. Мегрэ, там все есть. Сейчас понятно, что Единый Разум уже тысячи лет ведет нас по ступенькам познания Истины, познания Бога, давая нам постоянно уроки через великих Посвященных, через всех гениальных людей, их открытия и изобретения Все это было необходимо. Но сейчас наступает Новая Эра. Бог хочет говорить с людьми напрямую, как это было у ведрусов. Единый Разум Вселенной ждет нас. Соединив духовное и материальное в своих эконаселениях, мы сможем преодолеть все зло на Земле.

Владислав Пчелинцев.
вице-президент отделения
"Анастасия - путь к Свету
и Мудрости" Международной
Академии общественного развития,
г. Геленджик


Вот мой ответ:


Здравствуйте, Владислав, вице-президент отделения "Анастасия - путь к Свету и Мудрости" Международной Академии общественного развития.

Я рад, что мое обращение «услышано». Правда, Вы забыли указать – КЕМ? Будем думать – тем, кому надо…

Если моя статья у Вас «вызывает двойственные чувства», то неплохо бы указать – какие? По дальнейшему тону Вашего письма можно усмотреть лишь одно из них – досаду на мое «неверие», т.е. отрицательное чувство. Где же второе чувство – положительное?

Ваш «ликбез» по поводу: «огромного заряда скрытой энергии-инофрмации» в книгах В.Мегре; «усталости от идолов» и Вашего «емкого» определения Бога – оставим в покое. Люди устали не только от идолов и кумиров, но и от пустопорожности речей того, кто этих же кумиров плодит и защищает. Перейдем к содержательной части Вашего письма.

Вы ждете от меня конкретных планов по внешнему переустройству жизни (вместо «одного Гектара»). Я Вам отвечу так: тот, кто предложит Вам такой план - уже лукавит. Вы упомянули Библию. Ответьте: нес ли Христос в Своих Речах «конкретный план» по переделке мира? И да, и нет. «Конкретику» Он вкладывал в переустройство ВНУТРЕННЕГО МИРА человека. Хотя мы можем вспомнить, что от Него хотели «большего» - немедленного устройства Града Божьего на их земле. Кто был действительно «розовым мечтателем»: Христос ли, или те – скорейших «цветущих садов» хотевшие? Теперь ответим: сильно ль изменился человек за эти годы? Нет. Сменил сандалии на кеды; преобразился внешне, но не внутренне. Более того - стал думать человек, что ПОУМНЕЛ, что много «впитал учений» за эти годы, а потому и отдалился от Истины еще подале, заразившись САМОМНЕНИЕМ в смертельной дозе. Внутренний же мир его как был расколот и противоречив, так и остался. И вновь мы слышим призыв ко внешним переделам в госмасштабах!..

Вы пишите, что «много учителей было у человека», «а воз и ныне там». Отсюда делается «блестящий» вывод: долой учителей, «не справившихся» со своей задачей («мы судим их по «их» плодам!»), «мечтавших» о переустройстве внутреннего мира человека, - давай нам Нового Учителя, и с планами попроще, ПОРЕАЛЬНЕЕ. Мол, хватит человека всякими учениями пичкать (от Христа, от Будды, от Моисея и т.д.), распишем заново всю Внешнюю Канву и будем жить ПО НЕЙ. Проложим «рельсы» в будущий «цветущий сад», и дружною гурьбой, как вагонетки, за год, за два, за десять - перенесемся в «рай». Реальна ли мечта Анастасии? Реальна. Но с одной поправкой – не рай то будет, а самообман - который уж по счету! Любыми путями добиться дарственной земли, а уж ПОТОМ «взрослеть душой и духом» – еще одна безумная попытка построить внешнюю свободу в оковах внутреннего рабства.

Желанье человека «пожить как люди и немедленно» - опять превысило возможности его и Общества, которые совершенно не готовы к реформам внешним в таких масштабах. Осознанье человека «промчалось» мимо Мудрости Веков и «при-Землилось» на одном гектаре. Не получилося мытьем - получится ли катаньем?...

Давно никто не спорит, что «прогноз Анастасии» о техногенном тупике - вполне оправдан! Но «где же выход?» – спрашиваете Вы. Я отвечаю: там же, где и был всегда - во внутреннем переустройстве человека. Анастасия гениальна тем, что ярко высветить смогла ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ данного пути – через общение с землею, с природою. Она дала увидеть ОДИН ИЗ РЫЧАГОВ, толкающий сознанье человека к Свету, и помогающий стать Целостным и внутренне Свободным. Кому-то – более приемлем он, кому-то – менее. Кому-то нужен он сейчас, кому-то – завтра. Есть тысяча приемов на пути к своей Реализации Духовной. И все они – индивидуальны. Пусть каждый ИЗ ИМЕЮЩЕГОСЯ выберет свое и трудится. И ждет намеченного часа. Любое нетерпение исходит от слабости. От слабости же исходит и агрессия (которой в окружении В.Мегре – достаточно). Я каждому желаю Силы. Расставьте правильно акценты (в переустройстве внутреннего мира, и внешнего), и вся агрессия и нетерпение - ИСЧЕЗНУТ!

Учиться мы должны у Анастасии сажать Прекрасные Сады в Душе своей. Вспахать нам должно Целину во внутреннем Духовном «Я». И терпеливо ждать реальных Всходов. А ГДЕ и КАК они себя проявят, и в Творчестве каком обрящет себя Личность - вопрос второй - НЕ ГЛАВНЫЙ. Вот в чем ошибка Владимира Мегре: «слегка» сменил акценты он: со «внутренних» - на «внешние», и получил из Созидательной идеи Роста Человека – идею РАЗРУШИТЕЛЬНУЮ. И все, что у него осталось на сей день – потребность «додавить» правительство и мнение людское на пользу своих планов по раздарению земли. С чем ездит по России и вне ее. И называет он этот план: «путем реализации духовного в материальном». Звучит красиво… Вы, Владислав, вторите ему: «соединив духовное и материальное в своих эконаселениях, мы сможем преодолеть все зло на Земле». Не менее красиво и… так же утопично. А значит и опасно.

Я разделяю Ваше мнение, что в книгах Владимира Мегре «все есть». Действительно ВСЕ: и свет - и тьма; и правда - и иллюзия; и мудрости хватает - и глупости. А люди - что предпочитают, то и читают. Не так ли? А вот о «Едином Разуме» ни с Вами ни с Владимиром Мегре мне говорить не хочется: сплошной ИЛЛЮЗИОН - с картинками забавными, да мало что дающими уму и сердцу. Подстать известным сериалам. В этом же «театре», снабдив ролями, Вы и Владимир «прописали»: и «бога», и ведрусов, и «жрецов», и Анастасию, «впервые за всю историю Земли заговорившую с Божественным Отцом» и др. и пр. Все делается как будто под девизом: «каждому простаку - свою модель Вселенной!». Все гениальное – простое, НО НЕ НАОБОРОТ!


Г-н Владислав Пчелинцев! Красивые и пышные названия «академий» и «отделений академий» - не прибавляет людям Света, а лишь туманят и профанируют его. И Эра Новая уже ВОШЛА в свои права (а Вы – все ждете…). «Фанфар» – не будет! Будет – тяжкий труд по переплавке внутреннего мира человека. И Тот Огонь, Который На Земле – Тому Гарант и Помощь Космоса. И каждый пусть решает Сам – ждать «резолюций» от научных «отделений Света»; ждать от правительства «решений по земле»; иль стать Самостоятельно на Путь к Своей Духовности – вне рамок и условий внешних. Решение сего нет: ни у правительства, ни у академий, ни у общественных организаций любого ранга. Оно - у каждого из нас. Ни в Ад, ни в Рай – гурьбою не шагают. Да и насильно поставить человека на Светлый Путь - нельзя, - равно, как и столкнуть с него.

Теперь подумайте - над чем же «бьетесь» Вы? Над чем же «бьется» Владимир Мегре?

О чем молчит (иль говорит) Недеяние Анастасии?...


Я Всем желаю Силы и Добра.

Юрий,
сайт «ОБРЕТЕНИЕ»,
09.11.2003г.