События > Россия

А.И. Воробьёв-Родосский. Человек Года? Или века?!

«Лицом к лицу – лица не увидать,
Большое видится на расстоянии…»

В канун нового 2008 года журнал «Тайм» - самый что ни на есть читаемый в мире – избирает В.Путина «Человеком Года» и публикует интервью с президентом России, которое должны прочитать многие миллионы читателей. За что В.Путину в США и в «западном» мире в целом такая трибуна? И это после уже почти двухлетней ожесточённой беспрерывной атаки на него и Россию в большинстве западных СМИ, начатой с подачи самого Д.Чейни, вице-президента США, в канун Московского саммита G8 и достигшего апогея после Мюнхенской лекции В.Путина, ясно давшей понять всем и каждому – Россия уже далеко не тот «больной» – «общностью интересов» - с кукловодами из-за океана или Ла Манша, чьи богатства они начали «дерибанить» ещё до его кончины (при помощи «персонала» компрадоров, готового сдать всё всем и каждому – лишь бы получить собственные счета в банках, виллы, яхты, роллс-ройсы и прочую гламурную мишуру, заменяющую им и жизнь, и её смысл).

Россия – окончательно – и навсегда «вспряла ото сна», наведённого на неё комплекса поражения в «холодной войне», распада, бессилия, униженности и обречённости, к чему её довела клика во всём подражающих Западу марионеток, встала с колен, распрямилась, обретает былую уверенность в своих силах и мощь, достаточную, чтобы постоять за себя.

И она мудро распоряжается этой вновь обретённой мощью – не только в своих, а и во всеобщих интересах, предлагая новую архитектуру международных и международных экономических отношений – архитектуру, где будет господствовать не право сильного и политика «большой дубинки», а международное право, основанное на суверенном равенстве всех государств, больших и малых, вне зависимости от их размера и мощи.

Где не будет диктата и вмешательств во внутренние дела, где не будет ни пресловутого «pax americana», ни никакого другого мира, кроме всеобщего, универсального – многополярного – основанного на безусловном учете интересов всех и друг друга, на согласованных всеми и твёрдо зафиксированных в Уставе ООН и других международно-правовых документах, принципах и правилах международной жизни и поведения. Обязательных - для всех без исключения - участников международного общения.

Кто может против этого выступать?! Кому и с какого «бодуна» придёт в голову возражать против ?!!

Только те, о ком древняя поговорка: «кого бог хочет наказать, он лишает разума».

Но все эти бильдербергцы и иже с ними, претендующие на роль закулисного всемирного правительства, всё ещё от тяжкого похмелья упоения властью не очухались – они-то и мутят мир ниагарами грязной клеветы. Бьют по нему цунами лжи, захлёстывающими через переполненные каналы ТВ, СМИ, Голливуда всё Человечество – увы, уже в тщетной для них надежде сбить его с курса на очищение, ускорение развития и – взлёт к горним вершинам человеческого Духа, Творчества, торжества Добра, Света, Радости и Счастья, ибо как гениально предвидел ещё на заре предыдущего века мудрый русский писатель: «Человек рождён для Счастья, как птица для полёта».

И это Время приходит. Эра Водолея призвана открыть Человечеству, ведомому Великой Русью, «звёздные врата» в беспредельный Великий Космос.


Вернуть Разуму Вселенной и очищенный от скверны Разум Человечества, его самобытную творческую силу. Так гласят предания наших великих пращуров – славяно-ариев. И так будет! Иного не дано!!!

Но это не будет «халявная манна небесная». Предстоит ещё потрудиться! Всем – и прежде всего - России. Великой Удерживающей силе, не дающей Человечеству погибнуть в адском пламени столкновения цивилизаций, к чему бездумно и безответственно подталкивают ослеплённые единственно жаждой наживы «куклы», не видящие дальше собственного носа. Но привыкшие к тому, что им всегда удаётся заставить других обжигаться, таская для них каштаны из огня, а они удачно отсиживаются за Ла Маншем или Океаном. Эти времена прошли! Отныне и навсегда!

И хотя «хозяева мира» мириться с этим не хотят и отчаянно пытаются выстроить собственную контригру – отсюда и «теракты» против ВТЦ и Пентагона, давшие необходимый повод для вашингтонского боевого клича: «Кто не с нами, тот против нас!»

И вторжения в Афганистан и Ирак, увеличившие в 5-6 раз поток наркотрафика из первого, и поднявшие в разы цены на нефть - в результате второго – дабы остановить развитие Китая и Индии.

И подталкивание Турции к участию в иракской бойне, а также планируемом развале и разделе Ирака.

И вопли о несуществующей ядерной программе Ирана, что, скрипя зубами, были вынуждены признать спецслужбы США.

И, наконец, провокационное подталкивание несчастной Беназир Бхутто к возвращению в Пакистан, ибо только её убийство могло вызвать там гражданскую войну, делая всё Человечество заложником реального пакистанского ядерного оружия – и давая тем самым прекрасный повод для «оправданного» международного крупномасштабного (читай – американского и НАТОвского) вмешательства в этот взрывоопасный регион, формируя условия для всемирного форс-мажора, оправдывающего неминуемый в любом случае дефолт американского доллара (мы не раз писали, но ещё раз напомним, что за почти 90 лет – с 1913 по 2003 год долларов было выпущено в обращение столько же, сколько с 2001 по 2004 год – позже данных нет, т.к. с 2004 года данные о выпуске долларов перестали публиковаться, ибо вся масса «зелёных» уже давно ничем не обеспечена!, т.е. они стоят не больше, чем бумага и типографские расходы на их печатание!)

Каждый из этих кризисов наряду со всем спектром уличных «псевдореволюций» легко способен столкнуть Человечество в бездну войны – не будь удерживающей роли России и её президента, по сути – последовательно, ответственно и настойчиво - спасающих мир от этой катастрофы в своей предельно выверенной и, точно на аптекарских весах, взвешенной политикой - никому ничего не навязывающей, но и не допускающей такого навязывания другим, расстраивая тем самым – регулярно – все авантюры и стремления к ним.

Как же это не нравиться «свободно рептильной прессе» большого капитала – и за рубежом, да и у нас тоже! Как они старались не пустить В.Путина на третий срок! Как они мечтали превратить его в рантье или в бизнес-фигуру, девальвируя в глазах народа навсегда! Хотя раздавались и трезвые голоса – с В.Путиным и Россия, и Мир – стабильнее, устойчивее, гарантирование – и надёжно!

И В.Путин сделал невозможное - пошёл навстречу всем сразу: и «мечтателям» о его уходе; и жаждущим, чтобы остался; и, главное, чаяниям народа, требующим: «Не хочу, чтобы Он уходил!» И Он нашёл решение.

Он ушёл, чтобы остаться. Отдал руль – но не снял с себя ответственности за страну, за народ – и, скажем прямо, без обиняков – за мир во всём мире… Это обнадёживает! - Россиян и друзей России, пугает недругов. И вдохновляет умных (даже подсознательно!) повсюду в мире – даря надежду, если у мира есть такие друзья и защитники – у него есть Будущее!

Вот они-то, умные, и избрали – ради этой надежды, ради Будущего - В.Путина – и «Человеком Года» - в разных изданиях, не только в «Тайм», и «Президентом мира», и т.д. и т.п. - и присылают и шлют ему послания надежды и поддержки.

И вполне естественно и закономерно, что недруги и клеветники России - верные исполнители воли закулисных кукловодов - обрушиваются на них, на умных, за это - с бессильной, но сверх злобной яростью.

Но это только ещё вернее доказывает правильность избранного курса, отвечающего интересам не только россиян, но и всех просто нормальных и не одурманенных ложью и клеветой людей повсюду. К тому же , шум и вопли противников, заставляют задуматься и, в конечном итоге, освобождают одурманенных от ядовитого тумана антируссизма.

И в самом деле – в канун XXI века и III-его тысячелетия для России - и для всего Мира – открылся новый Путь – Путь избавления от развала, безысходности, унижения, зависимости от «общности интересов», от прогрессирующей потери национальных культур, самосознания, патриотизма. С трибуны ООНовского Саммита Тысячелетия 2000 года, и – далее везде - Россия и В.Путин последовательно зовут Мир к единству противоположностей, многоцентрию и многополярности культур, экономик, локомотивов развития единого глобального мира.

Это и есть Путь во Всепланетарное Общество и Экономику Знаний, Путь к Спасению, Выживанию и Развитию Человечества, ко всеобщему благосостоянию, радости свершений и счастью взаимопонимания и взаимодействия для Всеобщего Блага!

Нам остаётся только гордиться тем, что этот Путь предложила Русь - устами её президента, тем, что первые шаги на Пути уже сделаны, тем, что Дорожная карта нами продумана и намечена, тем, что именно мы, Русь Великая, становимся Гарантом успеха этого Пути – для нас и будущих поколений землян, тем, что в канун ещё далёкого Нового XXII века, Человечество, оглядываясь на век минувший, дружно, по праву, оценит роль первопроходцев – России и её Лидера, повернувшего кривую развития из крутого пике вновь к звёздам! – как главную победу землян, главное достижение Века и Тысячелетия!

Как и на Роду нам написано!

07.01.2008

(Статья предоставлена составителю сайта ученицей А.И. Воробъёва-Родосского - Т.Егоровой-Гудковой)