События > Русь

22.01.15. Миномётный обстрел остановки в Донецке унес жизни 13 человек (Видео)

Появились новые данные о погибших в результате обстрела остановки общественного транспорта в Донецке. Согласно информации медицинских служб столицы самопровозглашенной ДНР, в результате ЧП погибли как минимум 13 человек, более 20 получили ранения.

Источник в медицинских службах ДНР: «Как минимум 13 человек погибли, более 20 ранены в результате обстрела обстановки в Ленинском районе Донецка».

Медики уточняют, что многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Напомним, сегодня утром в микрорайоне Боссе обстреляли из минометов остановку общественного транспорта. Прогремел мощный взрыв. Как сообщает «Интерфакс», на место ЧП своих наблюдателей направила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Ирина Гудыма, пресс-атташе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ: «Мы направили своих наблюдателей на место инцидента».

В социальных сетях множатся фотографии и видео с места ЧП. Очевидцы пишут, что погибли в основном пенсионеры.

http://www.ntv.ru/

22.01.15. Фото от ополчения.

"Новые фото с места обстрела карателями мирного населения в Донецке.
Интересно, Порошенко выйдет на майдан с табличкой "Я Донецк", после того как его каратели сделали вот это?"

22.01.15. Видео от ополчения (18+).

"Ополчение привезло пленного "киборга" на место сегодняшнего обстрела мирного населения его украинскими побратимами. Народ чуть было не совершил самосуд над карателем, от гибели его спасло лишь вмешательство ополченцев. Посмотрев данное видео, вы поймете, как в Донецке местные жители относятся к "Единоукраине", ее власти и армии."