События > Украина

Став ассоциированным членом ЕС, Украина становится самой большой колонией Европы

Олег Рындин

Союз Граждан Украины

В современном мире идет новая, неизвестная ранее мировая война, которая ведется невоенными методами, практически без участия армий. Сердцевиной этой войны стала информационная, идеологическая война. Применяемое сегодня название тому что происходит — «идеологическая война», на мой взгляд не отвечает её более емкому и широкому содержанию. Начало ей положено в августе 1943 года в Квебеке, по инициативе Черчилля, когда уже в который раз, стало ясно, что военными методами Советский Союз, Россию не победить. Именно здесь, было принято решение ликвидировать социалистическую модель мирового развития, которая в корне отличалась от модели либерального колониализма новыми, доселе неизвестными методами.

Мы на себе убедились, что хоть и проводится она без армий, автоматов, пуль и разрыва снарядов, но уже привела к уничтожению населения в еще более крупных размерах, чем на полях сражений.

Только в одной Украине, за годы «независимости» уничтожено, не родилось и вынужденно выехало за ее пределы более 20 млн. человек. Это цифры совместимые с потерями всего Советского Союза в Великой Отечественной войне( 26,6 млн. чел.) По некоторым прогнозам, количество населения страны через 10 лет сократится с 43 млн до 36 млн. человек, а через 50 лет вообще до 8 -12 млн. человек.

За 22 года «незалежности» разрушено все что можно было разрушить. Страна в экономическом и социальном развитии отброшена на десятки лет назад и фактически превращена в банкрота. Нас всячески пытаются убедить, что в СССР было очень плохо, что та экономика была неэффективной.

Хотелось бы в ответ назвать лишь одну цифру. После окончания войны, которая самым разрушительным образом прокатилась по территории Украины, за 5 лет, уже в 1950 году валовая продукция промышленности на 15% превысила уровень 1940 года.

Нужно понимать, что европейская цивилизация живет за счет других народов, их эксплуатации. И вся её история говорит об этом. Кое-кто на Украине думает, что как только мы станем ассоциированным членом Евросоюза, станем его частью, сможем также жить припеваючи, что кто-то справится с нашей коррупцией, повысит наш ВВП, сделает по-настоящему независимыми наши суды, повысит качество товаров и др. Но все будет с точностью наоборот, Европа сама, за наш счет, надеется протянуть ещё какое-то время, оттягивая свою цивилизованную кончину.

Более 20 лет ей это удавалось делать за счет развала СССР и Варшавского Договора, но далее это делать стало проблематично. Поставив во главе государств своих марионеток, захватив СМИ в свои руки, она ведет борьбу за превращение бывших стран социализма, в том числе и Украины в т.н. демократическую колонию (Колония — страна или территория, лишенная самостоятельности, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии).

На этом этапе оккупанты стремятся к безраздельному распоряжению всем, что имеет Украина и другие страны, прежде всего ее землями, недрами, людскими и интеллектуальными ресурсами. Это тот же оккупационный план Гитлера, но не вооруженный, а с использованием мирных средств и методов, более изощренный и хитрый. Хочу здесь оговориться, что армии, сила в решении этих задач нужны и могут быть использованы в случае необходимости. Поэтому, тот, кто хочет быть по настоящему суверенен должен быть надежно защищен, иначе станет легкой добычей империалистических хищников.

Недвусмысленное давление со стороны ЕС и принятое решение руководства Украины на очередном саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года подписать Соглашение об ассоциированном членстве в ЕС и Договор о Зоне свободной торговле это ничто иное, как начало перевода нашей страны в полную колониальную зависимость, передачи суверенитета Европейскому Сообществу. Это тот рубикон, перейдя который страна теряет свою свободу и независимость.

Ассоциация с ЕС полностью уничтожит остатки экономики, особенно промышленности Украины, обезлюдит ее территорию, и подготовит ее для скупки европейскими латифундистами и транснациональными корпорациями . Так например, отдельной строкой в Соглашении указано, что Украина обязана отменить не только внутренние стандарты, но и те, которые ею сейчас используются в международных поставках. Этим убивается украинская промышленность работающая на наших соседей, а это 40 % ВВП страны! Можно не сомневаться, что более активно будет проводиться деиндустриализация Украины. Прекратят существование наукоемкие отрасли производства (космос, самолето-, кораблестроение, военно-промышленный комплекс и др.)

Это приведет к тому, что сотни тысяч людей останутся без средств к существованию, вырастет безработица из-за банкротств предприятий, усилится «утечка мозгов», уменьшится численность населения, не столько из-за увеличения смертности и без того вымирающей страны, а прежде всего за счет того, что люди просто вынуждены будут уезжать, чтобы прокормить себя и свои семьи. Этого не скрывают и радетели евроинтеграции.

Транснациональные сельскохозяйственные корпорации уже приступили к созданию своих предприятий в Украине. По сообщениям СМИ Саудовская Аравия и Ливия уже запустили проекты агрогигантов, призванных поставлять всю выработанную продукцию в эти страны. Один из мировых лидеров генно-модифицированных продуктов расширяет своё производство на украинских чернозёмах.

На украинской земле уже начали проводить эксперименты со сланцевым газом, который уничтожит экологию района его добычи и добыча которого, кстати, запрещена в Англии, а теперь и во Франции. Днепропетровский областной совет без учета мнения общественности, ученых-экологов и биологов и местного населения разрешил разработку месторождений сланцевого газа в Днепропетровской области.

Без согласия народа размещают опасные для всей страны биологические лаборатории (по просочившейся информации — в Одессе и теперь хотят разместить под Харьковом). И это только начало. Украина будет вынуждена отменить после подписания Соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС мораторий на продажу земли сельхозназначения.

В 1991 году трубадуры незалежности обещали, что Украина и украинцы заживут богато и зажиточно, намного лучше, чем в Советском Союзе. Теперь эти же деятели, и новые владельцы свободной жизни, нам опять говорят, что как только мы вступим в Ассоциацию с ЕС, то все будет намного лучше, заживет мы по европейски, надо только подождать когда будет закончен переходный период.

Опыт стран, которых приняли в ЕС показывает, что обещанных зарплат в несколько тысяч евро не будет, а будет массовый рост безработицы, будет снижение поступлений в бюджет, пенсионный фонд и по этой причине не будет и роста пенсий. Типичный пример этому Болгария, где средняя пенсия 168 евро, а коммунальные платежи значительно превышают эту сумму. Возьмите Прибалтику.

Там уничтожена вся промышленность, сельское хозяйство, рыбопромысловое хозяйство, практически вся экономика, созданная в советское время. Народ и особенно молодежь должны искать работу по всей Европе, причем находя ее только в качестве прислуги. В этом плане предлагаю прочитать статью «Как умирает Болгария в объятиях Евросоюза».

Соглашение с ЕС предусматривает принятие законов о реституции , т.е. о возвращении земли, имущества прежним владельцам. И уже сейчас 80 тысяч поляков готовы предъявить такие требования. Уместно напомнить, что Украинская греко-католическая церковь имела несколько сот тысяч га земли. Будут приветствовать законы о реституции бывшие владельцы заводов, пароходов, крупных участков земли. Это все будет отбираться у нынешних хозяев и возвращаться прежним. И коснется это не только рядовых граждан, но и владельцев многих, в том числе и крупных предприятий.

В России, в отличие от Украины, правящая верхушка, олигархи, предприниматели осознали, что на этапе практической колонизации потеряют всю свою собственность и поэтому отказались идти на поводу оккупационных сил. Взят курс на укрепление независимости России. Именно поэтому мировые демократизаторы так ненавидят В.В.Путина, оказавшегося во главе этих сил.

Но выводы сделали и те, кто не достиг окончательного успеха в развале России. В настоящий момент это непосредственно касается прежде всего Украины. Они хотят в кратчайшие сроки окончательно лишить суверенитета, гарантированно, полностью и безвозвратно подчинить её себе, не допустить в новый Союз (Евразийский или под любым другим названием). И именно поэтому так активны евроинтеграторы в оставшиеся два месяца до подписания Соглашения .

Украина по нему обязуется выполнять массу законов и подзаконных актов Европейского союза, которые будут иметь силу закона и обязаны неукоснительно соблюдаться, но при этом мы не будем иметь возможности каким-то образом влиять на их принятие, их содержание, поскольку не будет голоса в органах управления Евросоюза. В то же время свое законодательство обязаны согласовывать с законодатесльством ЕС. Вот Вам и типичный образец неравноправного кабального договора.

Подписание соглашения об Ассоциации вырывает Украину и из под политического влияния России, ослабляя тем самым и её мощь.

Уже сейчас, скрыто, не считаясь с мнением народа, и объявленной внеблоковости, идет подготовка к вступлению в военно-политический блок НАТО, а это значит, что она становится инструментом, прежде всего, англосаксонской политики на постсоветском пространстве. Это косвенно подтверждается сообщением пресс-службы президента, которая проинформировала общественность, что «годовая национальная программа… разрабатывается… в соответствии с решениями, принятыми во время заседаний Комиссии Украина — НАТО 04.04.2008 в Бухаресте… Бухарестский саммит, как известно, пообещал Украине, что она станет членом альянса и что дальнейшее сотрудничество будет идти именно в этом направлении . Потом мы снова станем удивляться, что государства ОДКБ примут по отношению к Украине превентивные меры, которые должны уменьшить степень угрозы с ее стороны. Одной из таких мер может стать, например, деиндустриализация украинской экономики, что в целом, хотя и по другой причине, совпадает с интересами стран ЕС и не вызовет у них негативной реакции.

Государства Европы, неоднократно шедшие ранее на нас войной, вдруг стали нашими «лучшими друзьями», радетелями за наше благополучие. С чего бы это? А все очень просто. С вступлением Украины в Ассоциацию с ЕС (хочу подчеркнуть, не в члены ЕС) Украина становится самой большой европейской колонией. Она берет на себя такие обязательства, которые приведут ее к окончательному и бесповоротному закабалению, превращению страны в открытый рынок ЕС. В то же время, страны ЕС ничего нам взамен не обещают.

http://ungu.org/