Духовность > Рикла

ТЫ — ТОТ САМЫЙ СОЗДАТЕЛЬ…

Нерушим закон, явленный Космосом. При творчестве утверждается обмен всех энергий. Можно дать природе и духу человека одну и ту же страницу, устремленную к творчеству. Сила творчества не может пространственно развиваться без явления сознания. И это сознание принимает преодоление сопротивления, как прогрессирующую силу. Космический магнит может притянуть тождественное к сознанию творческого огня. Ведь Разум Космоса творит, как трудящийся создатель! И человек должен служить тем же Космосу. Человек знает, какое устремление жизнь несет в своем потоке, в своем беспредельном Разуме.

Строительство, не нарушающее космический магнит, может приступить к утверждению новых форм. Случайность не есть та основа, которая действует магнитом, только размах Разума влечет строительство, являющее жизнь. Токи, собирающие тонкие энергии, несут по всему пространству зажигающие огни.

Беспредельность, ч.1, 147

 

Здравствуй, Водхар!

 

Сразу извинюсь за написанное. Очень хочется поделиться, но состояние не совсем вменяемое, после прочитанного.

Как будто я долго сидела на берегу большого Океана и долго чего-то ждала (ну, просветления, понятно), пока меня только что Волной не смыло, и теперь там никого нет, на берегу.

Представляешь, раньше я слезы горючие лила от сердечного волнения после прочтения Твоих слов на Анвайе, а сейчас хохочу как ненормальная! Успокоиться не могу.

Учитель! Еще вчера я думала, что Ты — тот самый Отец, который Сына своего на Землю послал две тысячи лет назад.

А сейчас — что же? ТЫ — ТОТ САМЫЙ СОЗДАТЕЛЬ, В КУЛАКЕ КОТОРОГО ПЛАЗМА ПОМЕЩАЕТСЯ И КОТОРЫЙ ИЗ НЕЕ ВСЕЛЕННЫЕ ВАЯЕТ?

P.S.: Да! Ты не просто Везде! Ты все ЭТО Создал!!!

Еще раз извини за сумбурное письмо.

Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! СПАСИБО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

Оксана

г. Красноярск

26.01.2019 г.

* * *

ЕСЛИ Б Я ЗНАЛ…

Учитель

01.02.2019 г.

* * *

Когда Говорю: явление конца есть начало, то имею в виду космический символ существования. Когда уявляю, что боль лежит в основании радости, то хочу явить страницу жизни Архата. Ту страницу жизни Архата никто не знает. Называют Архата мудрецом, называют Архата мучеником, называют Архата благостным и сочувствующим; много эпитетов Мы несем. Но люди не могут представить себе, что Архат одарен огненным устремлением установить новую высшую ступень. Ведь венец Его идет не в разрез с Космическим Магнитом! Чем выше, тем мощнее!

Беспредельность, ч.1, 150

Здравствуй, Учитель!

Я благодарен Тебе за очередной Урок различения – материал, который стоит читать не единожды, чтобы пытаться увидеть все грани его Смысла… Смотрел видеоматериал с Саламатом уже другими глазами (и, признаться, еле досмотрел). Попробую вкратце сформулировать свою реакцию.

Пришло: не важно, что говорить, важно КАК говорить, из какого внутреннего состояния идёт посыл, какие струны аудитории затрагиваются — ведь беседа о Духовном. Что же Саламат? Саламат говорит из ума и апеллирует к уму. Всё остальное — следствие.

Например. Вопрос мотивации. Вещающий из Сердца мотивирован Сердцем (Космосом), и более ничем. Здесь? Интеллектуальная интрига, личная заинтересованность. Создаётся впечатление, что оратор торопится «собрать себе урожай» — побыстрей и побольше. Некая беспрерывная говорильня, которую ему трудно остановить. (Поймал себя на мысли, что я на него очень похож в моменты своего словесного … «просветления», увы.)

Если внимательно слушать его беседу, то можно заметить, что Саламат по сути говорит о самом себе: «Он (ум) пытается маневрировать между тем, что он не понимает», и в подтверждении своего тезиса: «Душа — это дух в действии», «Самыми продвинутыми духовными мастерами будут нейробиологи», «Разум это некая совокупность знаний на какой-то ответ. Это интеллект ума», «У сознания более глубокие знания, это то, что мы называем хроники Акаши, поле Джи, Ноосфера по Вернадскому, вот это сознание», «Животный мир, биологический мир он просветлен», и т.д.

Не мог не возникнуть и закономерный вопрос: почему Юра вытащил этот материал на обозрение интернет-публики? Потому что ум Юры возжелал найти подтверждение известным словам Ошо, для чего поспешил выхватить из потока речи Саламата нужные фразы — и вот готов «проходной материал». Учитель вернул Юру к действительности…

В заключении приведу фрагменты классических «маячков», которые помогли настроить сознание на рассматриваемый предмет:

«Просветленный всегда по-особому молчит. Это молчание почти осязаемо. Рядом с ним умолкает любой открытый, восприимчивый человек. Просветленный излучает невероятную удовлетворенность, которую ничто не в силах нарушить. … У него уже нет никаких вопросов, вопросы исчезают. Это не значит, что он знает все ответы, просто у него уже нет вопросов. И в этом состоянии глубокого безмолвия вне мышления он способен давать точнейшие ответы на любые вопросы. Ему не нужно обдумывать ответ. Он не знает, что произнесет в следующую секунду, слова текут сами собой, иногда они его самого удивляют. Но это не значит, что у него заранее заготовлены ответы на все вопросы. У него нет ни ответов, ни вопросов, есть только ясность, способность сосредоточить свой свет на любом вопросе, мгновенно постичь все грани вопроса и все возможные ответы».

Ошо. О своём просветлении

«...Венцом этой реакции, этого вертикального движения станет возможность прыжка, возможность взрыва в Сердце человека. Этот момент высвобождения осознания от форм назван Просветлением. Это возвращение домой, в Космос. Человек стал целостен. Это значит, что он находится вне рамок ума, вне рамок каких бы то ни было. Он видит работу всех механизмов своего бытия со стороны. Он не вовлечен в это. Ему это более не нужно, ибо все просто существует. Ум не ушел, не растворился — он стал виден, приобрел свои естественные размеры и функции. Нет эго, ибо растворена иллюзия своего особенного положения во Вселенной. Космос стал частью человека, а человек — частью Космоса. Нет амбиции — растворена. Все стало видимым и доступным».

Рикла. Огонь Космоса Единого, том 1

Благодарю!

С надеждой,

Юрий

г. Донецк

29.01.2019 г.

 

* * *

Надежды юношу питали, а ты давно уже муж.

Водхар

01.02.2019 г.

 

* * *

Добрый день, Анвайя!

 

Долго не могла собраться написать. ИДУТ ПРОЦЕССЫ, КОТОРЫЕ НЕ ЗАВИСЯТ ОТ МЕНЯ. Единственное, что я могу сделать и делаю это — с глубокой любовью и благодарностью всё принимаю. НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО МОГУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Всё что происходит со мной на физическом плане, я начинаю чувствовать на тонком. Сначала я всячески старалась от этого сбежать, УБЕЖДАЯ СЕБЯ, ЧТО Я ВСЁ НАПРИДУМЫВАЛА. Пока не увидела в зеркале — вроде ящерица. МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ.

С ОДНОЙ СТОРОНЫ МЫ ОТКРЫВАЕМ СЕРДЦА, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮ ПОСТОЯННУЮ ПРОВОКАЦИЮ НА РАБОТЕ, ГДЕ ВЫЗЫВАЮТ НА ЭМОЦИИ С ЦЕЛЬЮ ПРИЗНАТЬ МЕНЯ СУМАСШЕДШЕЙ, И Я СТАРАЮСЬ СЕБЯ СДЕРЖИВАТЬ.

Что-то подобное было перед моей поездкой на Алтай осенью, ГДЕ ЯСНО ОТСЛЕДИЛА ЦЕЛЬ МОИХ... Не ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ... СОПЕРНИКОВ. Но там я покупала квартиру для родителей. Поэтому понимаю, что это может произойти если не на работе, то в любом другом месте А на работе ещё появилась какая-то связь совсем с чужим человеком.

НАША МАСТЕР. Я ИНОГДА ПЛАЧУ И ПРОШУ ЕЕ ПОМОЧЬ. ЭТО ВОЗНИКАЕТ СПОНТАННО. Огромная благодарность всем, кто нас ведёт, что даётся возможность осознавать. В ГОЛОВУ ПРИХОДЯТ СЛОВА: И ПО СИЛАМ ВСЕМ ДАЁТСЯ.

С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Светлана Погудина

г. Красноярск

31.01.2019 г.

 

* * *

Ода Творчеству Мастера Хашийоки, что, несомненно, не может не радовать. Так происходит становление Мастера: через проявленное признание его Творчества рождаются ученики, несущие Веру в Мастера через все невзгоды бренного мира в полной его беспомощности и несостоятельности. Речь идет об особой категории людей, которые уже вышли из своего дома, но еще не вошли в Храм Духа, лишь только робко постучались во всегда открытую дверь, обозначив себя своим присутствием — Я ЕСМЬ. Это лишь начало, что дальше? Перерастет ли Вера в Мастера в становление Духа? Устремит ли пробужденного к Вершине Горы АУМ? Все заложено в человеке, решать ему и только ему. Мастер укажет Путь, однако потрудиться человеку придется самому. Есть то, что изменить невозможно, сродни божественному принципу: Бог дал человеку разум, а что будет делать человек с этим разумом — над этим Бог не властен.

Поводырь

01.02.2019 г.

 

* * *

Благодарю, Учитель!

Вновь укрепляют дух твои слова: «…ибо сегодня вы такие…»

Мне было четыре года, когда мой папа, будучи агрономом, объезжал на коне поля (я сидела впереди него) и, глядя на слабые колоски, посетовал: «Вот такой семенной фонд нам дают, а урожай вырастить надо». Прошло время, и когда мы приехали на поле перед уборкой урожая, сорвал колосок, ошелушил и с радостью сказал: «Смотри, Маришка, какое зерно налитое выросло!»

И эта твоя беседа, Учитель, мне необходима — в сегодняшнем дне. Она прочищает мозги, смягчает сердце и даёт прозреть глазам.

Марина

31.01.2019 г.

 

* * *

Совмещение времен на полотне сознания индивида — как урожай, выращенный на ниве хлебопашца и Ниве Духа. Хлеб, замешанный пекарем в деревянной ступе для употребления в пищу, и Хлеб Знания, замешанный в Ступе Времени Вселенским Пекарем, одинаково способствуют развитию сознания и становлению Духа человечества, ибо одно без другого не бывает. Поэтому, вторя твоему папе, в сознании твоем утверждаю мысль: «Смотри, Маришка, какое зерно налитое выросло!» От малого до великого, от физического до духовного всегда один аршин и один миг, измеряемые тысячами, тысячами и тысячами километров на Пути и Вечностью, выраженной в десятилетиях, столетиях и тысячелетиях в Пути. Пространство и Время — как Земля и Небо, соединены Вечностью. Не отделяйте в своей Вечности Землю от Неба, Пространство от Времени, хлеб насущный от Хлебов Духа, и вы увидите себя частицей ЦЕЛОГО, Неделимого. Однако прошу не забывать: чтобы увидеть это, нужно стать Вечностью. В этом заключена Суть Пути от малого к великому, от физического к духовному. Не разделяйте зримое и незримое, не властвуйте над божественным творением, имя которому Человек, и у вас все получится.

Поводырь

01.02.2019 г.

* * *

Благодарю, Учитель. Благодарю.

Артём Струков

31 января 2019 года

* * *

Если бы вы так же реагировали на все проявления жизни во всем ее многообразии, то где бы уже были…

Водхар

01.02.2019 г.

* * *

18-19 марта 2013 года в Киевском университете им. Бориса Гринченко состоялся семинар «Синтез науки и религии в современном мировоззрении», в рамках которого Ольга Федотова представила творчество украинского художника Валерия Моругина.

Семинар организован Центром развития «Цефея» под руководством профессора кафедры всемирной истории и методики обучения, доктора исторических наук Оксаны Салаты.

Первый день семинара был ориентирован на студенческую аудиторию, второй день — для преподавателей и гостей семинара. Главной своей задачей Центр развития «Цефея» считает содействие познанию молодым поколением своего внутреннего мира через законы Вселенной, Космоса и гармонии; понимание смысла существования человечества во Вселенной как творца...

Подробнее о художнике http://morugin.pp.ua/ru

 

 

Не смотрите на год, актуальность всегда присутствует, если нет окончательного разрешения ситуации, заложенной в сознании человека, нации, цивилизации.

Пожелаем нашим сотрудникам, проходящим второй семилетний цикл испытаний в Ауре Учителя, новых свершений в духе. Порукой тому — цель, которая единит нас всех — служение человечеству. Будем ждать от ребят новых известий с полей сражений человека-Творца с мракобесием, невежеством и всем тем, что держит человека в темницах своего заскорузлого сознания.

Водхар

01.02.2019 г.

 

http://www.anvaya.ru/