Духовность > Рикла

СОМНЕНИЙ НЕТ!

Духовный свет достижим только изнутри. Когда люди обретают духовность, их внутренние органы обретают покой, их мысли уравновешиваются, их глаза и уши проясняются, их сухожилия и кости укрепляются. Они становятся уверенными, но не самодовольными, крепкими и сильными, но неистощимыми. Они ни в чем не излишествуют, зато всему соответствуют.

Вэн-цзы

 

 

* * *

СОМНЕНИЙ НЕТ! ЕДУ!

Наташа, п. Межевой

 

Господи, если бы у меня были сомнения по поводу вас, пишущих и молчащих, разве я бы сейчас с вами беседовал?

Поводырь

 

Здравствуй Анвайя! ЗДРАВСТВУЙ, УЧИТЕЛЬ!

ВСПОМИНАЮТСЯ СЛОВА ПЕСНИ "ТАК МИР ВСТРЕТИЛСЯ С НИМ, ТЕПЕРЬ ОН ПРОСТО НЕПОБЕДИМ»

МОЖНО Я ТОЖЕ ПРИЕДУ? ТОЛЬКО ПРОШЛОЙ ОСЕНЬЮ Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО МЫ ПОМОГАЕМ САМИ СЕБЕ... РАБОТАТЬ… ТОЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ РАБОТА, А СЧАСТЬЕ – ЖИЗНЬ.

ДА, НЕ ЛЕГКО, ДА, ЧЕРЕЗ БОЛЬШИЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ, НО ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ - НАХОДИТСЯ ТАМ. Я НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ СЛОВ, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО ИСПЫТАТЬ, ПОПРОБОВАТЬ.

КОГДА Я ЕХАЛА НА АЛТАЙ В ГОЛОВЕ КРУТИЛИСЬ СЛОВА ПЕСНИ "ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - ПУТЬ ДОМОЙ» А УЕЗЖАЛА - ПЛАКАЛА

С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

СВЕТЛАНА ПОГУДИНА, КРАСНОЯРСК

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ГРАММАТИКУ КЛАВИАТУРА НЕ СЛУШАЕТСЯ МЕНЯ

 

Вот и я тоже считаю, что после встречи с Ним МИР теперь просто непобедим, силой вашего Духа его сохраним.

Поводырь

 

* * *

Каким временем располагаю?

Располагаю вечностью!

Сергей, г. Уфа

Сережа,

Если у Вечности с тобой существует обратная связь, то я… в растерянности.

Если твоя комета упадет на берега Иртыша в известном тебе месте, то возгорание неминуемо, порукой тому пять символов Огня…

Если Вечность меня слышит, то наша встреча может состояться в перспективе Авэспатума Сам-Пара-Тамм моей и твоей Вечностей.

Поводырь

 

* * *

«Я сейчас не на работе в какой-то особенной школе, а на Службе у одного Человека. Учебная, танцевальная и прочая деятельности на втором плане. Я думаю, нет смысла говорить о Его нынешнем состоянии... Исходя из этого, я не могу представить себе, что покину пост», – думал Кирюша и уже начинал набирать этот текст... И в последний момент я понял, что мой выезд может укрепить ситуацию здесь! Теперь ничего не мешает. Лишь согласую с Ним, куда и на сколько выезжаю.

Кирилл

 

Не могу считать вашу школу, Кирилл, какой-то особенной, но вот Тот, Кому ты Служишь… нет смысла продолжать дальше, ты все понял.

Кирюша думал правильно, ПОСТ покидать нельзя, даже если Учитель благосклонно кивнет головой. Наступит время, Он сам тебя благословит. Мой низкий поклон Ему.

Поводырь

 

Учитель, Здравствуй!

Благодарю тебя за все. Приеду вместе с сыном. На дни Единения мы вместе с ним ездим уже семь лет, за это время он вырос выше меня. Весь год он ждёт. Ждёт встречи с друзьями. И я жду. Прочитав сообщение о том, что Майские Соборы отменили, с болью в сердце сдала билеты, но уже к вечеру поехала и купила вновь. Готова трудиться.

Елена, г.Тюмень

 

Майские Соборы никто не отменял, Учитель их только обезглавил, дабы Силу Духа вашего узрить в пространстве Майского Творения.

А тот, кто все за вас решал и направлял ваш взор в известном направлении, избавив от ушибов, ссадин и кровотечений, УСПЕШНО трудится.

Гобинд Садан, Община Бабы Вирса Сингха, Махараджи Джи — что дом родной для Юсны. Она теперь соединяет Берега, исполняя Волю Поводыря. Незримо мысли ее с вами, но сердце — там, оно еще не велико, чтобы вместить и то, и это. Отпустим же ее, но сохраним в сердцах ее Творение. Ей застревать в щели меж двух пространств никак нельзя, ведь миссия ее сложна и многогранна, и потерять ее для Замысла Учителя — невосполнимо.

Все остальное, что было от Меня — лишь тернии Пути, порой чрезвычайно жесткие, но действенные. Когда-то Бодхидхарма за нерадивость бил палками учеников, вышвыривал из кельи со второго этажа на монастырский двор, гнал в непогоду на поля трудиться. Мой посох (палка) — СЛОВО, боль в сознании чела, оно, считаю, действенней бича, оставляющего след кровавый на спине ученика.

Майские Соборы никто не отменял, Учитель лишь гранил кристалл сознания Юсны и Дух ваш поднимал, ведь не напрасно многие сказали, что через вас прошел Огонь (энергия), какой вы не испытывали ни на одних Соборах.

Я это все убрал, сравнению не подлежит происходящее, но отмечу — достигнутое вами за эти годы умалять не стоит. Бессонные ночи Юсны и ваш труд — вот то, что следует поднять на острие копья Духа совместного Творения. Все остальное, как я уже сказал — тернии Пути. Вы встретитесь еще, но в качестве другом, но в качестве другом, но в качестве другом…

Поводырь

 

Здравствуй, Учитель!

Признаю, что поторопилась с выводами. Когда прочитала, что «по определённым причинам Майские Соборы не состоятся», внутри сложилось ощущение, что такое просто невозможно, ведь Рикла затвердил во всех мирах это Единение. Появился вопрос: что же такое чрезвычайное могло произойти, чтобы отменить это важное Событие? Но ответ знать было не дано, надо было принимать всё — ВЕХА (так я решила тогда). Душа стала искать возможные варианты единения в сложившихся условиях, мысли о том, что не получит Земля и человечество, если это Единение не произойдёт, заставляли её искать. И уже поздно вечером, прочитав письма на Анвайе, вернулась к сообщению, в котором была информация, что Соборы не состоятся. Оно было подписано группой поддержки «Майские Соборы». Тогда и поняла, в чём заключается мой урок. Последнее время жизнь настойчиво учит меня проверять информацию. А эта информация пришла не от Учителя, не с Анвайи, её надо было проверить, чтобы сделать окончательный вывод. И как бы уже хотелось «не наступать больше на те же грабли»!

Благодарю, Учитель, за терпение и помощь нам, неразумным, кто потерял нить, с Творцом связующую!

Низкий поклон Тебе!

Лена Паршина, г. Красноярск

 

Лена Паршина, с каждым новым письмом Вы заставляете меня воспринимать Вашу несостоятельность как устоявшийся стереотип человека, привлекающего к себе внимание, но не отвечающего потребностям происходящих событий. Вам бы научиться молчать мыслями и словами и терпеливо ждать, не пытаясь прозреть будущее в свете «достижений» Вашего сознания. Вы есть, и это уже хорошо, а вот как Вы будете — заложено в содержании Вашего воплощения.

Эволюция — это и мысль, и слово, и действо, совокупность всех жизненных обстоятельств сугубо социального человека, устремленного к чистоте Божественного Творения. Суетой вы разбавляете первозданное содержание, заложенное в Верхнем мире Вашей Индивидуальностью, загрязняя протоки информационных каналов извне (из Вселенной). Можете представить себе, что отображается на полотне Вашего сознания в такой ситуации? Вам бы на Гору Молчания, усмирить того, кто через Ваш рупор занижает духовную состоятельность человека — Вашего человека, Лена.

Поводырь

 

Благодарю, Учитель, за знания!

Особо благодарю за тренировку и реанимацию нашей интуиции, без которой "всё есть прах" и без которой, как я убедилась, и жизни нет. Внимание, внимание и еще раз внимание ко всем обстоятельствам жизни! Благодарю за уроки!

Елена Лучинина, г. Красноярск

 

Спасибо, Лена Лучинина, сколько сразу титулов и званий прибавилось в мою копилку. Теперь я еще и тренер, и реаниматор, и ассенизатор, и…

Поводырь

* * *

Здравствуй, Анвайя, спасибо за возможность быть на Соборах.

Здравствуй, Учитель, билеты в процессе покупки на соборы, поэтому направь меня туда куда будет нужно, желательно с черенком для лопаты, т.к. месяцами ранее ты не оставил нам — мне, права (через работу на сайте), смог заставить жить другой жизнью и понять мою (нашу) безысходность. Хотелось бы жить такой жизнью дальше и благодарю за «...И от меня это было» и наших чудесных предводителей.

Ильдар

P.S.: Раньше мы жили — я жил, энергией с Соборов, теперь этого нет, но появилась возможность самим выбирать и стать взрослее, с отсутствием этого выбора.

 

Ильдар, пока будь там, куда собрался, но черенок с лопатой, пилу, топор и мозоли на твоих руках я сфотографировал, а вдруг… тебе повезет, и тогда мозоли появятся не только на твоих ладонях, но и в извилинах твоего ума.

Поводырь

 

* * *

Прочитал ваши посты и понял, что Майские Соборы отменены, но где-то на Алтае есть земля и надо там делать огороды. Очень интересно, я пока в Армении, но был 2 раза на Алтае, до сих пор мечтаю построить своё родовое поместье или там или на Урале, пока точно не знаю. Если там у вас строится какая-то община -- это очень хорошо, если буду там в тех краях и найду ваше поселение, обязательно потружусь на огороде, я люблю природу.

Камо Карапетян

 

Слава богу, Камо, наконец-то с тобой можно говорить, о чем даже не мечтал более десяти лет.

Вижу только отголоски амбиций, а не их пучину,

Слышу только отголоски претензий, а не их тяжеловесность,

Чую еще неготовность твоего человека,

пусть остынет пламя пожара у него в груди,

но чую, что если построишь родовое поместье где-нибудь на Урале, то мы станем добрыми соседями — это для начала… Камо-джан.

Поводырь

 

Здравствуй, Учитель!

Так сложилось, что еще намного загодя мне определена на конец апреля операция.

Первый раз за все года физически не смогу приехать. Но буду с вами. Водхар, прими. То, что происходит ... до слез! Как несокрушимая скала встал Род. Всем прекрасного Творчества.

Надежда, г. Санкт- Петербург

 

Надежда, ты участница блокады Ленинграда, тогда выстояла, и сейчас выстоишь. Другого не предопределено. Помнишь, много лет назад мы ехали в одной машине, и Рикл на прощанье тебе сказал: «Прощай, Надежда, в этом воплощении мы больше не встретимся». Тогда ты неправильно истолковала Его слова. С позволения Мастера я их дешифрую особым способом.

Он поменял форму своего Творения вскоре после прощания с тобой и ушел в Верхний мир, оставив в формах Земли духовное наследие для грядущих поколений землян в виде бесчисленного количества бесед, заложил духовные и физические основы Нового Мира, краеугольным камнем которого стало множество Его изречений и постулатов, покоящихся на чистоте и нравственности — фундаменте в архитектуре будущего мироздания.

Мастер оставил Дар Земле — невиданной силы заряд космической энергии, соединяющий Планетарное Сообщество Вселенной лучами надежд на возобновление угасших планет, потухших сознаний многих цивилизаций, затерявшихся в переплетениях космических миров.

Мастер сказал тебе: «Угасают планеты, исчезают цивилизации, растворяются в пространствах Вселенных целые миры, но Дух человека Вселенной вечен, он не может исчезнуть, угаснуть, раствориться. Не напрасно однажды прародитель и основатель первой философской ионической школы, Анаксагор, на вопрос «Кто ты?» ответил: «Я — человек Вселенной». Перикл и Платон шли вслед за ним, по следам его Творения, но он был первым. Не зря современники называли его Стратегом мысли Перикла».

Надежда, если ты еще не поняла, то теперь я могу уже выразиться по-другому: тело — бремя — время… Дух — Вечность.

От того, что ваша плоть больше не соприкоснется в этом воплощении, может пострадать только эмоциональная сфера человека и некая значимость, естественно присутствующая в вашем воображении. Но какое до этого дело Духу, который всегда есть, который всегда рядом и который всегда в вас? С одной стороны, Рикл попрощался с Надеждой, а с другой стороны, Он всегда с тобой и в тебе, в твоем сердце. Что еще нужно человеку? Неужели пощупать важнее, чем знать и хранить вечно в вашей Вечности?

Поводырь

18.04.2019

 

http://www.anvaya.ru/