Духовность > Рикла > О.К.Е. > Том 1 ; Порфирий Иванов

РИКЛА : Огонь Космоса Единого

Том 1, стр. 249

Беседа тридцать седьмая
 

 

Ой не спи проснись Светла девица
Окуни глаза в росы ранние
Под твое окно пало искоркой
Сада звездного бело семечко.
Ты возьми его в теплы рученьки
Да не дай унесть птице-Ворону
Принеси домой в светлу горницу
Да расти пои чистой радостью
И взойдет росток мал да крепонек
Посади его в Землю матушку
Схорони согрей в стужу лютую
Да не дай сломать Ветру гульному
И взметнется ввысь к Свету Солнышка
Запоет листвой Чудо Дерево
Зацветет весной белым полохом
Зашумит с небес пышной кроною
И польет оно силу светлую
Люду нищему прохудалому
Теплоту Любви Мудрость Истины
Доброту Земли Вечность Космоса
Ты не спи проснись
Светла девица

 

К Ирине Гришаевой и Марии Тимофеевой — Светле обращаюсь, дабы через них тысячи и тысячи последователей Учения Порфирия Корнеевича Иванова услышали весть Благую. Нить энергии даю вам связующую — Чертог Учителя вашего, Чертог перевоплощения Лилии — с вашими Сердцами; ибо нить эта есть канал энергии, соединяющий две стороны Единого Неделимого.

Будьте тихи и Благословенны.

Рикла

Нет границ, нет рамок Творчеству Космоса. Достаточно одного открытого Сердца, чтобы Космос энергией самой далекой от Земли звезды и собранием созвездий Учителей, шедших свой Путь по Земле, откликнулся на Зов, посланный робко, но в абсолютной вере и чистоте. Нет возможности назвать словами ту энергию, ту Силу, что позволяет Учителям и покинувшим формы Земли Мастерам тысячами лет ждать одного-единственного незамутненного взгляда, одного-единственного открытого им Сердца на Земле, чтобы иметь возможность передать то, что недосказано... отдать то, что уготовано, и продолжить свой полет в Космосе... Люди медлят, тратя всуе начертанные им годы возможности быть Творцами этой удивительно прекрасной планеты в Космосе, а те, кто познал, ждут одно-единственное Сердце на Земле. Одно-единственное, и этого достаточно, чтобы передать Земле еще один Луч Света, в котором она так нуждается. Одно Сердце... и тысячелетия ожидания его!.. Невозможно описать то, что происходит в Космосе при такой встрече... Любовью и Радостью наполняет она Пространство вокруг себя и дарит эту жизнетворную энергию беспредельному Космосу.

...Свершилось...

 

Да прольется Свет Учителя Благодарностью Неба Сердцам деток Его — Светлы, Ирины.

Да хранит Он весь Род Человеческий Благодатию Своею, а особо — Словом Его живущих.

Благословение шлет Огнем — Водой — Землей и Небом Животворными... Чертог Огня Единого...

Сегодня Храм Рикла — Сердце Рода Аиинов на Земле и в Небе — стал Пространством встречи Трех Миров. Это редчайшее явление в Космосе положило начало Творчеству, до сих пор неведомому Земле. Тому, что произошло, истинно, еще рано давать форму, но первый шаг сделан, и именно о нем ляжет Слово.

Явлена возможность сотворения канала, единящего Мир Земли, Мир Неба и Мир Огня. Через это чудотворное русло прольется река Знаний Луча Огня Единого. Луча Учителя, ныне покинувшего Землю и не оставившего истинных носителей Его Огня... Порфирий Корнеевич Иванов... Так звали Его на Земле. Единственное Сердце, растворившее себя в Свете Огня Его, — женщина, чье имя на языке людей было созвучно имени прекрасного цветка — Лилия.

Ей было начертано уйти вслед за Учителем для того, чтобы в Чертогах Знаний Неба впитывать Свет Его и вернуть людям утерянную нить Истины Учителя. И тогда, когда хотя бы одно Сердце смогло услышать ее, она должна была в последний раз воплотиться на этой планете, чтобы явить формы пролитых Знаний и вновь осветить людям Путь через Мастера в себе к Истине в Космосе... Лилия...

...И явлено было Сердце, и не одно, а два. Ирина — Светла. Два Сердца, готовых идти в немыслимые глубины своего существа, к тишине, к пустоте своего Сердца, к рождению через смерть... дабы иметь возможность видеть Учителя, слышать голос возлюбленной ученицы Его — Лилии.

Обе они открыты и готовы, но только одной из них начертано стать на определенном этапе мостом между Учителем, Лилией и ищущими Путей их на Земле, а по истечении определенного времени, когда очередные точки в Пространстве придут в одну, встречать новое воплощение Лилии — Мастера Света Пути Учителя Порфирия Иванова.

Начертание, о котором говорится в этом сообщении, давно явлено, и явлено Светле. Выбора никогда не было и нет. Ирина в этой точке Пространства несла Миссию импульса энергии. Какого импульса и куда он был направлен, об этом следует рассказать подробнее, и как только все будет готово, мы продолжим...

Мы вернемся к Встрече Трех Миров, а точнее, к Пространству, в котором это действо стало возможным. Рикл, Лаарк, Аветин, энергии Ядра Рода: жрицы Илаана и Аиия, Иирарх — все эти люди, их Сердца, их жизни, их Пути, единенные в Любви Огня Учителя Рикла, — это и есть то Пространство, в котором случилась точка Единения Трех Миров. Из маленького зернышка Марии родилась Светла — носитель Света Учителя Порфирия. Недалек миг ее следующего шага — Посвящения в жрицы Рода Аиинов, а это уже Луч Учителя Рикла и Свет Творчества Аиинов, Творчества, Земле неведомого.

Сейчас Светла принесла в своем Сердце Благотворящий импульс энергии в Сердце Рода, идущий еще от одного чистого и готового раскрыться семени — Ирины. Ее Миссия уникальна по своей силе и многогранности, но об этом позже... Именно Ирина в единении со Светлой принесла Риклу Благую Весть о том, что люди готовы получать Знания Учителя Порфирия и идти Путями Его..Что люди не видят более пользы в празднословии о Нем, а готовы отправиться в тишину и глубину собственного бытия в Космосе. Им не достает лишь одного — видения Света Учителя.

И когда Рикл и Аветин в миге единого Творчества послали Луч Любви, ставший Зовом Земли, Свет Порфирия засиял во всем своем великолепии и явлен был ученицей Его Лилией, идущей сейчас свой Путь развоштощенной Неба труженицей. Она давно ждет вас и готова стать нитью Путеводной в вашем Путешествии. Сейчас она подготовит свой приход в формы Земли с Огнем Учителя в Сердце. И случится это только в одной точке Космоса — в точке Единения Трех Миров.

И Да свершится начертание.

Да будет шаг первый к тому — Слово.

 

...Здравствуй, Светла. Отпусти меня земную, чтобы принять меня Небесную. Не памятью живы будем, а Словом Учителя нашего. Слово Учителя великую Силу иметь будет, но лишь для того, кто Сердце свое Слову раскрыть сможет. Тебе, Светла, даю нить Путеводную. Не ищи меня более ни в Небе, ни на Земле, в памяти людской. Я теперь в Сердце твое вхожу, впустишь? Вместе Свет Его понесем — я к тебе, ты к людям. Сможешь? Плутают люди в неведении. В цветке цветка разглядеть не могут; слабеют, чахнут Сердца их. А все от неведения. Делят люди неделимое, бросает их жизнь из стороны в сторону. Немощны они становятся в мытарстве этом и суете. Себя делят, Учителя делят, Землю и Небо делят, а зачем? Цветок или деревце от Земли отдели — погибнут. Так ведь и человек. Вся жизнь для него в Земле, из нее рожден. Вся сила в Земле. А когда Силу обретет да впитает, да себя через то, Учителем данное, поведет, тут и Небо откроется, тут и Бог в человеке жизнь земную обретет, тут и Космос звезды свои приблизит и тайны Знаний многих откроет. А все человеку в Земле явлено.

И я к тебе, Светлая, к тебе, цветочку земному, взор свой шлю. Увидишь, отзовешься — в тебе Словом Учителя жизнь обрету. А коль не услышишь — знаю — умом не примешь, не Сердцем. Прими и передай поклон мой тем, кто звал и кто позовет.

И вот что еще важное. Лаарк, сын Рикла, — брат и помощник, наставник и проводник мне здесь. Отца Свет он указал, там и Светлу отыскала. Спасибо.

Лилия

...Лилия... Стремительно взлетевшая на новую ступень осознания, вбирающая энергии опыта и Знания Учителя Порфирия, она пребывает сегодня в Чертоге Огня Единого Космоса. Радость ее бытия в постоянном прямом общении с Учителем не может быть омрачена скорым воплощением в формы Земли, а пока... неведомо...

Любовь и Радость дарю вам. Напоминаю: вы — энергия Космоса; это ваша единственная принадлежность, а привилегия — Творчество.

Дар Учителя передаю вам.

Рикла