Духовность > Рикла

Я никогда не попрошу пощады

Мастер – это Зеркало, в котором человек видит свое истинное отражение (лицо).

Рикл

 

Учитель!

 

Соглашаясь на духовное водительство, я заранее согласилась с любым твоим решением. Я никогда не попрошу пощады. Минутная слабость — возможно, но не более...

Катя

01.02.2020 г.

Здравствуй, Учитель!

 

Что я сделала со своей жизнью?

Где сейчас мои дети? Что с ними? Кто с ними?

Что стояло за моим желанием иметь детей? Во-первых, удержать возле себя мужчину. Во-вторых, обеспечить себе старость: «Чтобы было кому стакан воды подать на старости лет». В-третьих, желание быть кому-то нужной, чувствовать себя востребованной.

Да, я старалась быть хорошей мамой, но получалось это не очень часто. Я могла быть несдержанной, накричать и оттаскать за волосы, сильно ударить, взять ремень. Сейчас я понимаю, что постоянно била девочек словом.

Они были моим способом удовлетворить мои амбиции, витриной моих педагогических достижений.

Я никогда не видела в них Личностей, зато всегда смотрела на них с неудовольствием, потому что они часто не оправдывали моих ожиданий. Я никогда не любила их просто так, за то, что это мои дети. Я всю жизнь лепила из них то, что считала правильным.

Я умело манипулировала ими всю жизнь из самых лучших побуждений. И все это называла «любовью».

Я любила и ненавидела их одновременно, потому что они порой бывали моим зеркалом. А видеть себя и признавать себя я тогда не могла. Я била словом за те пороки, которые были и есть во мне самой. Они упорно не поддавались моему воспитанию, научившись лгать и изворачиваться.

Однажды психолог в медицинском центре довольно близко подошла к правильной трактовке моих проблем с дочками, поэтому, видимо, я избегала ее как огня. Больше я к ней не пришла.

Я всегда и все контролировала, оценивала, высказывала свое авторитетное мнение.

Я была двулична: терпеливая на людях и вспыльчивая дома.

Я демонстрировала своих дочек, их способности (как бы между прочим), и мне нравилось ловить восхищенные взгляды прохожих. Я гордилась своим «воспитанием».

Поэтому были постоянные болезни, нервные тики, заикания, воровство денег и вещей у меня, папы, детей в классе, в танцевальном кружке, поэтому младшая дочь разбила мой монитор, пока меня не было дома.

В наших отношениях давно нет искренности, заботы, тепла, любви. Я даже не заметила, как, когда это все ушло. Мои дети говорят мне то, что удобно, что я хочу услышать. Я вижу, что у них нет желания общаться со мной. Очень больно и стыдно становится, когда видишь правду.

Этим летом старшая дочь сказала: «Удобно иметь двоих родителей. Если один денег не дал, то даст другой». Вот мое воспитание. Это только один из эпизодов.

Дочки стали полем битвы между родителями после развода. И до сих пор ситуация продолжается.

Мне стыдно перед людьми за то, что происходит, за свой уход с квартиры бывшего мужа. Я не могу себе простить того, что натворила из самых лучших побуждений.

Я не знаю, что на меня нашло. Прошлой зимой я поняла, что просто не могу и не хочу жить так. Я не ожидала от себя такого решения. Когда электричество в квартире отключили, это оказалось последней точкой. Я собрала вещи и съехала с квартиры.

Мне было настолько тяжело заниматься воспитанием дочек, преодолевая их сопротивление, что после переезда я еще год не могла и не хотела бы жить с ними. Я их очень люблю, скучаю, но сейчас я зашла в тупик и не знаю, что делать.

Сегодня была на родительском собрании. После отправила папе детей смс (он тоже приходил на собрание, но не стал со мной общаться):

— Слава! После собрания ко мне подошла мама одной из девочек и сказала, что Арина курит. (Это младшенькая моя, 13 лет).

— Она так на тебя обижена, что хорошо, что не бухает. Она намного хуже перенесла твое предательство.

С большинством учеников у меня отношения куда более теплые, чем с собственными детьми. Когда я прилетела в аэропорт из Общины, первая смс от мамы ученицы: «Тома соскучилась по занятиям…»

Я вернулась 20 января, сейчас 30 января. Я до сих пор не смогла увидеть дочек (в силу разных обстоятельств). Продолжать могу еще долго, но общая картина ясна.

Ты видишь мои мысли, я это знаю. Уже не один раз Ты озвучивал их во время бесед с учениками. Я бы не хотела ни в своих, ни в Твоих глазах казаться лучше, чем есть. Чего бы мне это ни стоило.

С любовью и благодарностью за все.

Катя

30.01.2020 г.

 

* * *

 

Мне не нужно от человека ничего, кроме открытости его человеческой сути. Текущая реальность настолько закрепостила Сердце человека, что для освобождения его нужно буквально вырывать из круговерти безумной карусели, которую люди называют жизнью. Вначале необходимо вернуть человеку видение его собственного Зерна, иначе никакая вера не способна дать человеку силу сделать шаг в сторону, за круг, и посмотреть, кто же он и где он. И лишь когда он увидит это… Это больно! Это мучительно больно и трудно. Поэтому Мастер должен слышать от человека его добрую Волю сделать этот шаг навстречу Божественному и Вечному Духу, живущему в нем. Если человек видящ и осознан в своем выборе, я поведу его Путями Огня Космоса Единого.

Мастер

1996 г.

 

* * *

 

«При чтении книг «Огонь Космоса Единого» очень часто, на первый взгляд, слова Мастера кажутся бескомпромиссно жесткими, но они правдивы и бьют прямо в больное место, однако если внимательно вчитаться, то можно увидеть в них Любовь неземную, призыв к действию, к работе над собой. Поэтому я заранее принимаю любой Твой ответ, каким бы суровым он ни был для меня.

Спасибо!

Я не могу сказать «нет» сегодня, я не могу сказать «нет» завтра. Вы приходите и уходите. Вы говорите «да», и вы говорите «нет». Я ничему не могу вас научить из мира фантастики. Я смогу только показать, как нужно жить в ежедневном совместном труде. Это очень тяжело и порой опасно. Это жизнь в вечном подвиге и славе труду. Когда вы это поймете, вы услышите гимн небес, который сможете написать сами.

Благословенна ищущая.

Рикл

11.11.1999 г.»

 

* * *

Можно сказать — вывернуть себя наизнанку, а можно сказать — увидеть себя во всех прелестях и превратностях современного мира. Увидеть — значит осознать. Учитель говорит: через осознание себя можно приблизиться к своей божественной человеческой сути. Не проводите аналогий с Верхним миром, я всего лишь говорю о человеческой сути Нижнего мира, о человеке-землянине, зажатом в теснины круга извращенных условностей, бегущем в миллиардных толпах вдогонку за пресловутой жизнью или, скорее всего, за тем, что вы называете жизнью. Вам ничего это не напоминает? Бег по кругу и бег в круге, цель вашего вожделения будет все время впереди, вы никогда ее не догоните (не достигнете). Человечество, существующее — иначе это не назовешь — в круге, обречено на вырождение.

Катя, ты увидела себя и вывернула наизнанку, не будем говорить о том, как тебе это далось и чем обусловлена жажда ненасытности твоего Духа, лишь скажем — ты остановилась, на очередном перекрестке Путей физического и духовного миров ты сказала себе: «Стоп!»

Следующий шаг — шаг в Вечность, гораздо труднее, назовем его Бездной Испытаний. Семилетние циклы отзовутся в эволюции твоих жизней болью нестерпимого опыта низменной (животной) души и цветами возможностей Духа человека. И то, и другое рядом, в тебе, в твоем физическом и духовном Сердце. Протяни руку и… возьми то, что ближе твоему эволюционирующему человеку. Сорви те цветы, которые укажут тебе Путь. Путь в царство мертвых Нижнего мира — к растлению и разложению, или Путь в царство живых Верхнего мира — к Свету звезд.

Водхар

02.02.2020 г.

 

P.S.: Берегите себя, не распускайте свои мысли, не распускайте свой язык, осмысливайте свои деяния. 2020 год очень сложный, мы его называем Годом великого множества смертей. К сожалению, это лишь констатация и изменить что-либо мы не можем в силу отягощенного сознания человечества.

Поводырь

 

http://www.anvaya.ru/