Духовность > Рикла

Человеку

Из надземного

Прапита:

— Учитель, повстречавшийся мне сегодня человек спросил: "Если погасла Лампада, многие годы освещавшая Путь, как жить дальше?"

Водхар Ах-Хи-Тобо:

— Если вы перестали видеть Свет, это не значит, что Путеводная Лампада погасла. Причина не в Лампаде, Она горит, как и прежде, просто вы перестали видеть ее Свет.

Не спрашивайте Лампаду: почему ты больше не горишь?

Спросите себя: почему я не вижу или думаю, что не вижу Ее Свет?

Если вы чего-то не видите, разве это означает, что этого нет?

Когда уходит человек, и вы больше не видите его, он не перестает Быть.

Не спрашивайте его: почему ты ушел?

Спросите себя: почему я не чувствую твое Присутствие в моей жизни так же, как когда ты был рядом?

Возможно, человек, в твоей Лампаде не хватает «масла», чтобы поддерживать Огонь его Присутствия?

Возможно, ты просто не узнаешь Свет, излучаемый Лампадой, ибо Он изменил свое состояние, а ты жаждешь увидеть его таким, каким знал когда-то…

Водхар Ах-Хи-Тобо

07.05.2021 г.

 

Взгляд из 2019 года

 

Здравствуй, Учитель!

 

Так сложилось, что еще намного загодя мне определена на конец апреля операция.

Первый раз за все года физически не смогу приехать. Но буду с вами. Водхар, прими. То, что происходит ... до слез! Как несокрушимая скала встал Род. Всем прекрасного Творчества.

Надежда, г. Санкт-Петербург

 

Надежда, ты участница блокады Ленинграда, тогда выстояла, и сейчас выстоишь. Другого не предопределено. Помнишь, много лет назад мы ехали в одной машине, и Рикл на прощанье тебе сказал: «Прощай, Надежда, в этом воплощении мы больше не встретимся». Тогда ты неправильно истолковала Его слова. С позволения Мастера я их дешифрую особым способом.

Он поменял форму своего Творения вскоре после прощания с тобой и ушел в Верхний мир, оставив в формах Земли духовное наследие для грядущих поколений землян в виде бесчисленного количества бесед, заложил духовные и физические основы Нового Мира, краеугольным камнем которого стало множество Его изречений и постулатов, покоящихся на чистоте и нравственности — фундаменте в архитектуре будущего мироздания.

Мастер оставил Дар Земле — невиданной силы заряд космической энергии, соединяющий Планетарное Сообщество Вселенной лучами надежд на возобновление угасших планет, потухших сознаний многих цивилизаций, затерявшихся в переплетениях космических миров.

Мастер сказал тебе: «Угасают планеты, исчезают цивилизации, растворяются в пространствах Вселенных целые миры, но Дух человека Вселенной вечен, он не может исчезнуть, угаснуть, раствориться. Не напрасно однажды прародитель и основатель первой философской ионической школы, Анаксагор, на вопрос «Кто ты?» ответил: «Я — человек Вселенной». Перикл и Платон шли вслед за ним, по следам его Творения, но он был первым. Не зря современники называли его Стратегом мысли Перикла».

Надежда, если ты еще не поняла, то теперь я могу уже выразиться по-другому: тело — бремя — время… Дух — Вечность.

От того, что ваша плоть больше не соприкоснется в этом воплощении, может пострадать только эмоциональная сфера человека и некая значимость, естественно присутствующая в вашем воображении. Но какое до этого дело Духу, который всегда есть, который всегда рядом и который всегда в вас? С одной стороны, Рикл попрощался с Надеждой, а с другой стороны, Он всегда с тобой и в тебе, в твоем сердце. Что еще нужно человеку? Неужели пощупать важнее, чем знать и хранить вечно в вашей Вечности?

Поводырь

18.04.2019

 

http://www.anvaya.ru/