Автор:

Юрий, сайт "Обретение"

В канун 2005 года – Года Прозрения

 

Ссылки:

Выборы президента Украины и страшная трагедия в Юго-Восточной Азии случились в один день. Случайно ли? Я не ясновидящий и не буду утверждать однозначно, но то огромное напряжение, в котором жила Украина в предвыборной гонке и его воскресный апогей, вполне могли дать последний толчок той злополучной Плите - на дне Индийского океана...

Наверное, надо быть совершенно слепым человеком, чтобы не увидеть прямой взаимосвязи нашего человеческого поведения и поведения планеты. НАС СТАЛИ ИСТРЕБЛЯТЬ. Кто? Мы сами. Как? 1.Своими руками. 2.«Руками» земных стихий. Загляните в Откровение Иоанна, почитайте многочисленные Писания других Вестников Света. Везде одно и тоже – окончание неправедной Эпохи страшным Судом над человеком. Библейского Ада не будет! И чертей с кипящими котлами – тоже. Ад – уже здесь. Включите телевизор!

Не получилось у нашей цивилизации быть в интеллектуально-техническом блеске и не потерять при этом человека. Не получилось. Внутренний человек потерян. Осталась – лишь оболочка. Оболочки тянуться к оболочкам – к роботам, к компьютерам, к машинам. Оболочки любят внешнее и сторонятся внутреннего, которое для них чуждо и незнакомо. Оболочками легко управлять. Их легко программировать. Легко строить в ряды и посылать куда угодно - лишь бы шли, лишь бы создавалась иллюзия единства и движения вперед. Западный «пустой» мир спешит заключить в свою целлулоидную оболочку все страны и все континенты. Не получается – нервничают. Не успевают – спешат. Еще многих надо «охватить», а в мире происходит НЕЧТО. ТО, что настораживает, во что «не хочется верить», от которого «хочется убежать». Западный мир старается заглушить свое нехорошее предчувствие, а потому – еще больше блеска, еще больше шума, еще больше напора, еще больше лжи.

Но кто-то не восхотел рабства, а восхотел свободы. Истинной свободы. Кто-то понял, что настоящие рабство и свобода могут быть только ВНУТРЕННИМИ. Внешнее же рабство и свобода – удел оболочек. Лишь оболочки играют во внешний захват и внешнее освобождение. Внутреннего же человека внешний враг полонить или убить – не может! Как и освободить. Люди стали мучительно вспоминать себя, какие они были задуманы Творцом. Люди стали прозревать и видеть – как мы живем, а вернее – как мы отсутствуем. Иллюзия, обман, Майя. Раньше – только читали, сегодня – уже поняли. Почти поняли. Дутый пузырь мы принимали за Жизнь. Внутреннего – истинного человека мы заковали в цепи своего внешнего ума. Мы унизили себя, а вернее – Бога в себе. Мы изгнали Всевышнего из своего внутреннего Храма, зато кинулись в храмы внешние – искать выгнанного и поруганного. Мы в толпе молимся на свого иллюзорного Бога, не признавая Бога реального – в себе. Теперь обман раскрыт – уже для многих. Но как же мучительно возвращаться к своему естеству!! На то есть причины.

Мы совершенно отвыкли глядеть внутрь себя. Наши глаза натренированы на внешнее. Мы видим даже атом, даже край вселенной, но совершенно не видим своего внутреннего мира. Лишь – тусклые, расплывчатые очертания. Лишь - свои неуемные желания и страсти. Лишь – стандартную программу своего ума. Лишь - отдельные редкие всполохи своего сердца. Но как можно понять, а тем более «преобразить» Мир, если мы совершенно не знаем себя?! Так что же мы строим? И кто строит? И для чего?

Восток еще хранит знания о внутреннем человеке и о его Законах. Пришло время – знания проникли на Запад. Не приняли - отвыкли. Выхолостили Суть, оставив оболочку – так привычнее. Лишь сделали из этого Шум, сенсацию. К своим церквям прибавили еще «восточные Школы». Для разнообразия и расширения Рынка. Для увеличения привлекательности и конкурентноспособности. Запад – всеяден. Но, увы - всеПУСТ. Имейте это в виду, когда будете говорите о «западных ценностях». Или - не говорите вовсе. Есть дела поважнее.

Куда двинется Украина вместе с неразлучными: В.Ющенко - Ю.Тимошенко - П.Порошенко? А никуда. Движение оболочек не может поколебать Суть. А суть в том, что в Украине стал просыпаться внутренний человек. В обеих «станах». Краски – полиняют, суть – останется. Внешний гвалт – агония оболочек. Гражданский конфликт – внешние условия созревания внутреннего самосознания. Нужен был толчок! Нужны были гром и молния. Вот и креститься стали. Одни – скорее по инерции – механически - внешне - «по-западному», другие – внутренне воспылали, прорвали свою лживую оболочку, прозрели. Теперь разделение пойдет не по «синим» и «рыжим», а по степени Осознанности людей. А осознать надо многое. И прежде всего – увидеть ВЕСЬ сценарий произошедшего и происходящего. Увидеть внутреннюю логику и внутренние мотивы ВСЕХ Сил, «смотавшихся» сегодня в клубок, не дающий при внешнем и беглом рассмотрении увидеть - кто есть кто.

Тот, кто выбрасывает из рассмотрения событий Доминанту нашего времени, а именно – СУД над человеком и его ПРОЗРЕНИЕ, тот долго еще будет биться над этим «клубком», запутывая его еще больше, сея вражду и хаос, и отодвигая СВОЕ прозрение и СВОЕ освобождение. Тот, кто ищет не там, ничего и не найдет. И придется ему слепить иллюзию – как снежную Бабу, выкрасить ее в «модный» цвет и пользоваться ею – себе - в «утешение», чужим - в «устрашение». А толку-то?

Пишу в самый Канун Нового Года. Жители Украины настроились на СВОИ телеканалы, «вся президентская рать» чистит до блеска СВОИ «кэлыхы» (бокалы). Не юродствую. Сам включу любимый канал, сам поприветствую человека, не потерявшего своего Лица. Пусть – не идеален, но зато – близок по многим человеческим «параметрам» - исключая неприемлемые. Тревожно - от того, что в следующем году Украине мира не видать; спокойно - от того, что Эволюционный Процесс, так сильно «зацепивший» нашу страну – уже не остановить. Просыпайтесь. Любите Бога, не который - «на небеси», а который - в нас. Любите друг – друга. Тем и облегчим наш общий Груз.

Благодарю.

Юрий
31 декабря 2004г, 16-30, Украина,
сайт «Обретение»