Духовность > Рикла

Неведомое о Пути Рикла, Рода Аиинов и всего человечества

Дхиан-Коган счел необходимым начать свое обращение к Аиинам с Послания Мастера, которое Рикл передал Викшьяри в день, когда Его Дух отделился от физической оболочки и устремился за пределы Ауры Земли.

В своем Послании Мастер не обозначил сроки, когда оно должно быть доведено до Аиинов, оставив это в ведении времени и пространства.

Куэн-Эттман увидел, что этот момент наступил, и последние слова напутствия Рикла, обращенные к его дитя — Роду Аиинов, прозвучат сейчас:

I.

Не значимо, когда мое обращение достигнет сознания Аиинов. Не значимо, сколько пройдет лет и кто будет внимать слову Мастера, но ведомо одно: меня уже не будет с вами.

Я прошу, Дочь, сохрани и передай мое послание Аиинам и тем людям, в чьих сердцах горит Огонь Рикла — Огонь Учителя. Слышащие да услышат.

Слова Рикла будут звучать для вас не из прошлого, а из будущего, ибо уже сейчас, когда ты записываешь эти строки, он говорит с тобой из очень далекого для Земли времени.

К каждому землянину, у кого в сердце горит Огонь Учителя, находящемуся на момент обнародования Откровения в стенах Моего Храма или за его пределами, обращаюсь:

Единитесь! Единитесь! Единитесь!

Прошу: храните друг друга, тогда сможете сохранить Дело Мастера в тысячелетиях.

РИКЛ

21—22.06.2012 г.

P.S.: Покидая Землю, Рикл оставил человечеству свое Послание, суть которого заключена всего лишь в трех словах, последних словах, сказанных Мастером.

Единение было одной из важнейших задач, которые ставил перед собой Рикл, поэтому до последних мгновений своего присутствия в физических формах Планеты Он продолжал искать возможные (приемлемые) для современного человека формы единения.

Аиины! Люди Земли! Человечество! Исполните последнюю Волю одного из Величайших Мастеров в истории эволюции Земли:

Единитесь! Единитесь! Единитесь!

Дхиан-Коган Куэн-ЭтТаРий-Эттман

22.12.2013 г.

АИИНы

Когда бы ни прозвучали последние слова Когана Эпохи, суть их останется неизменной:

Единитесь! Единитесь! Единитесь!

Вам нечего делить, всем и каждому дадено сполна в индивидуальном и коллективном направлении Творчества Рода Аиинов в формах Земли.

Главное: каждому из вас открыт Путь, который не закончится, а только начнется с уходом Когана.

Укрепитесь мыслью, что осознание вашего духовного Пути начнется только после того, как Дхиан-Коган покинет Нижний мир Земли.

Только тогда, когда вы останетесь один на один с собой и друг другом перед мириадами внешних обстоятельств, вы сможете понять смысл Творения Великих Духов, опускающих Лучи своего Творчества из Верхних миров в Ауры ваших планет.

Только тогда вы сможете проверить свою преданность и верность Делу Учителя.

Только тогда вы сможете познать силу вашего Духа и чистоту устремлений.

В Роду Аиинов накоплен необходимый опыт и знание законов энергодвижения Нижнего и Верхнего миров, достаточные для того, чтобы сохранить на Земле Творческое наследие Духа Мастера Рикла, ЭтТаРий-Когана и Дхиан-Когана Куэн-ЭтТаРий-Эттмана.

Вы должны достигнуть такого единства, чтобы из соборной энергии Рода мог родиться Человек Нового Времени — Творец форм жизни на Земле и на Небе.

Пусть один посвященный Аиин станет его ногами, второй — руками, третий — сердцем, четвертый — головой, пятый — душой — родится Дух Огненного Рода, пламена которого устремятся след в след по огненным стопам Мастера — Учителя — Будды в Космические дали, неведомые человечеству.

Когда-то Рикл говорил о шестнадцати Учениках, потом о девяти, в начале второго семилетнего цикла пребывания на Земле — о семи, хотя Мастер всегда мечтал о двадцати четырех, называя себя Мировым Оптимистом. Куэн Эттман назвал бы Его Космическим Оптимистом.

Сегодня, на пороге Нового Времени, Дхиан-Коган говорит лишь о пяти, но и это...

Помните всегда: чтобы Род Аиинов продолжил творить на Земле завещанное ему Дело Учителя, каждый из вас должен идти на пределе своих сил и возможностей.

Все ваши мысли и действия должны исходить из понятий единства и взятой на себя ответственности.

Единитесь! Единитесь! Единитесь!

II.

Существует пять ступеней единения:

инстинктивная (животный принцип),

интуитивная, рассудочная (деятельность ума),

сознательная (деятельность сердца),

осознанная (деятельность Разума),

духовная (состояние Духа, которого рано или поздно достигают все вышеперечисленные аспекты духовной эволюции человека).

Поднимаясь по этим ступеням, человек восходит от примитивных физических и материальных причинно-следственных обстоятельств к высокодуховным принципам единения.

Встать на первую ступень единения человека вынуждает воздействие на него внутреннего и внешнего миров. Я назвал ее инстинктивной, потому что сделать этот шаг человека заставляет естественная защитная реакция существа — инстинкт самосохранения, который срабатывает независимо от его сознания, находящегося в большинстве случаев в инертном состоянии.

На второй ступени люди объединяются, руководствуясь определенной личной целью, на период достижения которой они становятся необходимы друг другу — это взаимовыгодное единение.

Третью ступень я назвал сознательной, ибо здесь единение происходит уже на совсем иных принципах. Если в первых двух случаях люди преследуют личную цель: самосохранения или получения выгоды, достижения определенной цели, то здесь ими движет фактор пробуждающегося в них Духа. Сознание человека пришло в своем развитии к готовности жертвовать определенными личными обстоятельствами для выполнения существующей задачи в коллективном творчестве.

На четвертой — осознанной ступени в основе единения стоит Знание, чему соответствует более высокий духовный уровень людей.

Три первые ступени относятся к физическим формам единения, четвертая является промежуточной, тогда как пятая предполагает исключительно духовное единение, при котором факторы, характерные принципам физического единения, перестают иметь силу над рассудком и сознанием человека.

Несмотря на то, что каждый из Аиинов по соответствию развития Духа и сознания готов к разным формам единения, вам придется заново пройти весь Путь, начиная с первой ступени.

Начните с того, что залог вашего существования, я говорю именно о его физическом аспекте, заключен в вашем единстве. Вы не выживете друг без друга или выживете, но утратите Путь в том виде, в котором он был начертан вам Учителем.

Начните все вместе с постижения первичной формы единения, которую познал еще первобытный человек.

Через вас Дхиан-Коган обращается ко всему человечеству, ибо современные представители Разума даже инстинктивно не ощущают необходимость единения, потому что стоят на лестнице достижений Духа ниже цивилизации приматов, обитающих в тропических лесах Индии.

Вспомните слова Мастера Рикла: «Из истории эволюции Духа мне известны факты, когда Великие Учителя человечества вели за собой едва ли более десяти-двадцати устремленных индивидуумов.

Больше — нереально! Невозможно создать более или менее сцементированный микро-, не говоря уже о макроконгломерате Духа из двух десятков людей.

Я седьмой год иду в формах Земли, пытаясь единить едва ли более полутора десятка человек, среди которых изначально пришедших ко мне осталась горсточка. Те, которые сохранили или гипотетически могут еще сохранить свое духовное Я в том единении, к которому Мастер их неустанно призывает.

Откровенно скажу — на сегодняшний день это Невозможно. Сегодня те шестнадцать Аиинов, которые находятся в моем окружении, абсолютно разъединены по физиологическим наклонностям, социальному укладу, интеллекту, перспективным целям и задачам. Я не могу единить горсточку людей и не хочу это скрывать — на сегодняшний день это невыполнимая задача. Но я говорю об этом сегодня и не знаю, что будет завтра. Стадо животных, инстинктивно подчиненных одной задаче по принципу выживания, интуитивно более высокоорганизованно, чего не скажешь о посвященных Аиинах».

Мастер знал, что однажды рожденный Им в сердцах людей Огонь сожжет все преграды, и человек познает Суть Единения.

Поэтому последнее, что вы услышите из уст Дхиан-Когана:

Единитесь! Единитесь! Единитесь!

III.

Я, Дхиан Куэн-ЭтТаРий-Эттман, утверждаю: Огонь Космоса Единого, принесенный Рикла на Землю, не знает границ. Он еще только набирает силу и стремительно движется по Планете, окружая Ее спасительным кольцом. Сознание человека пробуждается, и процесс уже необратим. Ведомо...

Аиины! Люди Земли! Человечество! Помните и достойно храните Имя ПервоОтца Рода Огня — Рикла, Сердце которого стало негасимой Лампадой на Пути человечества в новый Мир.

РИКЛА — Огонь.

РИКЛА — Путь.

РИКЛА — СОСТОЯНИЕ.

На планете Земля живет много Аиинов. Род — лишь эпицентр возгорания Огней. Носителей Огня РИ-К-ЛА гораздо больше, чем можно себе представить.

Их чела не касалась рука Посвятителя, но Огонь Космоса Единого, принесенный Рикла на Землю, достиг их сознания и возгорелся в сердцах Огнем Учителя.

Единитесь! Единитесь! Единитесь!

Помните и никогда не забывайте слова вашего Мастера:
«Рикла — не человек. Рикл — состояние».

Мастер говорил о состоянии своего Духа, которое уже родилось в Его Сердце и в котором готовилась раствориться Его Огненная Суть. Свершилось. Рикл стал Космическим Буддой новой Эпохи.

Рикл пройдет этот этап и покинет сферу Космического Будды, после чего Он исчезнет практически на целую Эпоху и лишь в конце восьмой расы вернется, чтобы вновь прийти на Землю, но уже в качестве Когана Девятой Расы Человечества.

И тогда вновь над Планетой прозвучит голос уже не Жреца, не Будды, но Когана:

Я вновь на Земле, а как будто и не был,

И снова одежды в дорожной пыли.


Помня Заветы вашего Учителя, вы должны стремиться максимально приблизиться к Тримурти Рикла: Чистота Мысли, Чистота Слова, Чистота Дела.

Я, Дхиан-Коган Куэн ЭтТаРий-Эттман, УТВЕРЖДАЮ: сегодня, из состояния вашего Духа, достичь искомого — невозможно.

Это сегодня, но даже Вселенский Разум не знает, что будет завтра...

Я, Дхиан-Коган Куэн ЭтТаРий-Эттман, УТВЕРЖДАЮ: впереди испытания, которые сегодня, в отсутствие единства, сильнее вас. На Род надвигается девятый вал, который готов смести Аиинов с лица Земли.

Но кто сказал, что завтра вы не воспрянете Духом и не будете готовы противостоять всем напастям Нижнего мира?

Рикл — Путь.

ЭтТаРий-Коган — Чистота.

Дхиан-Коган Куэн-Эттман — Надежда.

Идите... Идите... Идите...

Далее после долгой паузы Учитель начал говорить, но не смог закончить и написал в пространстве:

А.иины

 

А.сво-Б-оди-Т-е

А.гонь Ду-х-.А Р-.А

А.Т. А.ков у-м-.А

И.д.И-Т-е

И. нес.И-Т-е

И.с-Т-.И-ну Р-.И

Освободите

Огонь Духа РА

От оков ума

Идите

И несите

Истину Огня



IV.

Видишь, Викшьяри, через Лед, хранящий тишину и покой Благословенного, на Его лице проступают слезы радости.

Посмотри — Он счастлив, ибо разве может Дух мечтать о более достойном Пути, чем тот, который Рикл прошел за эти семнадцать лет в формах Земли.

Он видит плоды своего Труда, которые на протяжении многих тысячелетий будут духовной пищей для будущих поколений шестой жизни человечества.

Слезы Благословенного обращаются в кристаллы льда и падают на Землю огненной росой приходящего Дня.

Когда-то Мастер сказал: «Покуда на Земле жив хотя бы один Аиин — Рикл жив и Огонь действенен для этой Планеты.

Покуда в сердце хотя бы одного человека горит Огонь Космоса Единого, не прервется на Земле Род Аиинов. Огонь не знает границ, Он выйдет за пределы сердец Посвященных и рано или поздно человечество заполыхает Огнями Единения Благословенного.

Придет время, народится в формах Земли Род Творцов Огня Космоса Единого, и не будет им числа».

Мастер знал, что говорил, но даже Он не мог предположить масштабы, которых достигнет энергия, заложенная им на острове Ольхон, что на море Байкал.

Я не знаю, фиксировала ли ты мои слова, поэтому повторюсь, ибо они как нельзя лучше отражают Суть Мастера, в период с 22-го мая 1995 года по 22-е июня 2012 года посетившего Планету Земля и оставившего ей свое Сердце, наполненное безграничной Любовью Космоса Единого, в сопоставлении с Сутью Дхиан-Когана, заместившей Его Дух в теле земного человека:

Рикл — это Величайшая ЛЕГЕНДА.

Куэн-ЭтТаРий-Эттман — это МИФ.

Легенда непостижима, но Она всепроникающа.

Миф - это То, чего просто не существует.

Дхиан-Коган Куэн-ЭтТаРий-Эттман доведет начатое Мастером Творение до конца и оденет Венец Творчества Рикла на чело уже не Мастера, но Благословенного Будды, и ты мне в этом поможешь.

Венцом станет издание отдельной книгой всех глав многолетнего Труда Рикла «Философия Сознания», где будет опубликована пятая, завершающая глава, которую Мастер не успел закончить, будучи в теле человека. Ты знаешь, что Он готовится продолжить эту работу, но из миров других. Как только будет явлена твоя готовность, Благословенный не заставит себя ждать.

Готовится к изданию «Белая Книга» — пятитомник всех бесед Мастера, собранных из серии книг «Огонь Космоса Единого» и «Вехи Огненного Свершения». Труд многих Аиинов слезами разочарования и слезами радости прольется со страниц многих тысяч бесед, заложивших основу Учения об Огне Космоса Единого и человеке Земли, носителе Пламен этого Огня.

Дхиан-Коган

31.12.2013 г.

24:00 — 00:00 (алт)