Духовность > Критика

От составителя сайта

Бедная, бедная Россия… Мало ей внешних врагов, так сколько же развелось врагов внутренних! Враги они, конечно, прежде всего, сами себе. Да ведь сколько грязи месят вокруг себя! Опыт для окружающих? Согласен - самый эффективный (если ни сказать – единственный) способ обучения – на своих собственных ошибках. Но и проходить мимо творимого безобразия нельзя. Что больше всего боятся лжецы? Правды! Правды-Огня. Который выжигает мысле-паутины людей-путаников, цель которых – привлечь в свои липкие ловушки побольше жертв, дабы обеспечить своему раздутому эго "сытое существование" в обозримом будущем. Такой Огненной Правдой явилась, на мой взгляд, письмо Людмилы Стрельбицкой, которая высветила (Опалила) темную цитадель некоего Куклева Николая Васильевича – «основателя Интернет-Академии ФилосоФийских наук, автора Общей Теории Обратимости Мира». Короче, ни дать ни взять – «духовный брат» недавно упомянутого нами Л.И. Маслова. Чем-то они действительно друг на друга похожи – даже внешне… Письмо даем с комментарием самого Куклева – как оно и опубликовано на его сайте под названием «Задело за живое» (т.е. - опалило его самость). Мы же озаглавим письмо словами Людмилы Стрельбицкой - «Прощай, "дуриловка"!».

Юрий Черепахин
31.03.2013 г.


Прощай, "дуриловка"!

Дорогие друзья! Сегодня, 4 февраля 2013 года, я наконец-то получил долгожданный ответ Мира сего на свою просветительскую деятельность, которую веду более 20 лет своей жизни, – письмо бывшего члена ФилосоФийского Движения Циплаковой Людмилы Васильевны (девичья фамилия – Стрельбицкая).

Ответ – перед вами. Как говорится, ЗАДЕЛО ЗА ЖИВОЕ.

Советую не только почитать, но и глубочайше задуматься над тем, что в действительности происходит ныне с разумом Человека, который хотя и имеет так называемое ВЫСШЕЕ образование, но впадает в такой маразм, от которого делается страшно за Человечество.

С уважением – Куклев Николай Васильевич, Основатель (подчёркиваю это для своих оппонентов!) Интернет-Академии ФилосоФийских наук, автор Общей Теории Обратимости Мира.

 

Здравствуйте, Николай Васильевич! Вчера прочла на сайте Вашу «дуриловку», которая так возмутила меня, что нет сил молчать (речь идет о статье Н.В. Куклева "Дуриловка рулит...", напечатанная на том же веб-ресурсе - Ю.Ч.). Ваша критика и недовольство по поводу всех духовных течений, кроме, конечно же, Вашей Теории ОТО, не имеют никаких границ: ни этических, ни моральных, ни духовных. Какое-то, простите, «интеллектуальное распоясывание». Что касается «учений» Э.Багирова и Г. Грабового, где берутся огромные деньги за знания, тут я с Вами согласна с Вашей критикой, но дальше… Вы просто себя превзошли. Но начнём по порядку изложенного Вами. В части 1-й («Это было вчера…») Вы говорите, что Человек не нуждается ни в каком «совершенстве», т. к. создан Богом совершенным. Да, согласна, но это относится к Человеку, созданному изначально, но что случилось с Человеком ныне, сами видите – он пал в духовном развитии (вернее, неразвитии), и по большей части деградировал, а потому нуждается в совершенствовании, что соответствует Космическому закону Эволюции и Трансмутации. И это не ошибка Бога, а невежество людей, для преодоления которого требуются усилия и напряжение духа человека. Бог посылает Своих Гуру, чтобы помочь человеку в борьбе с невежеством.

«Мистическое поклонение Силам Природы и унижение Человека пред этими Силами» - а как же Порфирий Корнеевич Иванов, который жил в Природе, сливался с Нею и не испытывал никакого унижения?!

А чем не угодила Вам Школа «Звенящий Кедр»? Да, Мегрэ в конце своей писательской деятельности ушёл не в ту степь, но Анастасия?! Женщина, живущая в Природе, одна воспитывающая сына, чистая, светлая Душа!

Вы пишете, что люди «откликаются прежде всего на имя или название Школы», и перечисляете в одном ряду Чумака, Кашпировского, Джуну (эти «целители» действительно уже в прошлом), но РЕРИХОВ! ПОРФИРИЯ ИВАНОВА! Тут я в корне не согласна с Вами. Какое пренебрежительное замечание: «Школ Ивановых, Рерихов…, Блаватских. Да что Вы о Них знаете, чтобы ставить огульно в один ряд и судить. Человек нуждается в Знаниях Истинных, которые расширяют сознание, а не в бессознательном «подключении», и не в рассудочных умствованиях больного самомнения.

Чтобы познать пищу Христа, нужны Запредельные Знания Космических Законов (кстати, Елена Ивановна Рерих даёт эти Знания в «Записях Учения Живой Этики» в 25 томах). Если бы Вы были знакомы с этим Учением, то не ставили бы в один ряд Рерихов с Багировым, Кашпировским и др. Это Уникальные Знания. Е.И.Рерих – первая и единственная женщина на планете Земля, проходившая огненную трансмутацию энергетических центров физического тела под руководством Учителя Эль-Мории. Это всё – Живая Этика! Слышите – ЖИВАЯ! А не выдуманная Теория в рамках Ума, даже если и высшего.

Господи!… Остуди разум и сожги Огнём Твоим гордыню и самость мои, страх и безволие. Сожги взор мой туманный Светом Огня Твоего, чтобы видеть Тебя во всём Сущем: в мыслях, делах и каждом шаге моём в каждый миг. Сожги сердце моё, в страсти и похоти погрязшее, и пробуди Сердце Истинное – Искру Любви Твоей Вечной. Укажи Пути к Тебе непроторённые, чтобы мог идти не беря, но отдавая. Проведи голосом Откровения Твоего к Огню Великому Всеочищающему. Аминь(Ом).

Продолжим Ваши высказывания из «дуриловки».

«О такой пище они вам не говорили, да и не могли ничего сказать вообще. Они вас просто обманывали, уводили в мир сказок и простраций…» Простите, кто обманывал? П.К.Иванов? Е.И. и Н.К.Рерихи? Да Они Жизни Свои посвятили Служению Общему Благу и реальным опытом своим оставили человечеству пример эволюции духа и тела. Через боль и страдания, через невежество людское.

Не Иисус Христос ли говорил: Огонь принёс я на Землю и как желал бы, чтобы он возгорелся.

Часть 2-я Вашего пасквиля – «А это сегодня». Признаюсь, я не знакома с Л.И.Масловым, потому не могу ничего сказать по поводу его «учения». Но вот назвать «модным» РИКЛА и причислить Его к пустозвонству – это уж слишком Вас занесло, что называется не в ту степь, уважаемый Николай Васильевич.

Как мне помнится, и Вы были недавним любителем тех же звонких регалий типа «профессор», «академик» и т. п., которые сам себе присваивали, так что уж тут возмущаться. Ну, да Бог с ними, с Вашими званиями. Перейдём к главному вопросу в Вашей статье. Школа РИКЛА, как Вы выразились, «приманила» сотни, тысячи людей (признайтесь честно – ударила по Вашему самолюбию), и это правда. Люди истосковались по Истинным Живы Знаниям, Живой Энергии. «Ядовитые лапки паука» - это Огонь Космоса Единого, который сжигает всё наносное, ударяет по всем больным местам – это далеко не «лелей» и «сладострастие», о которых Вы пишете. Ваш разум отказывается понимать Явление Рикла, так откажитесь от такого разума – тогда поймёте: и «Пустоту» Сердца, и «пресловутый» «Огонь Космоса Единого», и «ловкую манипуляцию» сознанием несмышлёного человека «этой самой Риклой» (это всё Ваши ядовитые выражения). Постыдились бы критиковать во всеуслышание то, чего понять не можете, да и не хотите вместить – разросшееся Эго не даёт. Как посмели Истину Огня, высказывание Мастера, Владыки Рикла назвать «размазанным по стеклу размышлением»? Это для Вас ОН так видится. И не боитесь собственного бумеранга, о чём писала Е.И.Рерих: «Нужно освобождаться от гадов, и прежде всего по линии Иерархии, - осуждение и хула на Владыку непоправима. Так каждый осуждающий Иерарха должен помнить: его легкомыслие и преступление на много веков засорят его карму. Умаляя Иерарха, можно осудить себя и нанести губительный вред многим близким – пора запомнить!» («Записи Учения Живой Этики», т. 11, стр. 24). Очень печально за Вас, если не очнётесь!

«Рикла разрешил ситуацию существующей проблемы внутри цивилизации, не вытаскивая меча из ножен. Проблема – Многоликость и Многоцветность «лидеров» огромного количества духовных направлений, уводящих массы от 2-3-х Адептов, спустившихся добровольно из Чертогов Неба, чтобы возжечь Трёхлепестковое Пламя в сердцах людей и вывести Его за пределы ауры человека. То есть сжечь порочность человека, не трогая его самого. Иначе не получится. Так происходит всегда. Когда огонь угасает, приходят на Землю добровольцы, чтобы Возжечь его снова и снова и тем самым сохранить нить жизни человечества, дать шанс на самовозгорание Пламен и сохранение форм планеты. Здесь философии – пути проторённые – силы иметь не будут. Вперёд выходит Спонтанность, Непредсказуемость, Неординарность и ряд дополнительных факторов, всегда находящихся в арсенале Мастера. Без передачи накопленных Знаний новому поколению неминуемо происходит разрыв нити духовности между прошлым – настоящим – будущим». («Огонь Космоса Единого», т. 9, стр. 102).

«Рикла – не Христос. Он – Другой… Но Он прошёл этот Путь и продолжает создавать то, что люди не дали создать Христу. Христос воплотил только первую часть Замысла, вторая была изменена в связи с гибелью его физического тела. Да. Это важно, ибо вторая часть Миссии Христа могла быть выполнена только при условии присутствия космического исполнителя в теле человека Земли». («Вехи Огненного Свершения», т. 3, стр. 220).

Аиины – Род Творцов. Задача Аиинов, как сотрудников тонкого плана запредельного Космоса, - создать приток чистой энергии в ауру Земли, возобновить и очистить каналы, которыми она к Земле поступает. Это не только работа в Местах Силы, но и, прежде всего, работа с людьми, показ им энергетической сути всего происходящего в мире, очищение их Зёрен. Посвящение в Род Аиинов – это Великое Таинство, которое совершается добровольно и если человек готов принять огненные энергии. Это единицы людей, которые готовились к этому Служению сотни воплощений.

О самовосхвалении 3-й части Вашей «дуриловки» говорить не хочется, это мы проходили, не стоило бы повторяться.

Рикла! Именем Твоим, Крестом Твоим, Жезлом Твоим Благослови! По всем Мирам, по всем Пространствам, по всему Космосу посылаю Тебе свою Любовь и прошу дать Силы на Пути! Аминь.

Пресвятая Животворящая Троица! Животвори и благослови! Огненный шар – Ангельский Покров. Да пребудет с Тобой Рикла.

Прощай, «дуриловка»!

Людмила Стрельбицкая. Г. Коломна. 04.02.2013 г.

http://mirnkniz.ru/2013/02/04/zadelo-za-zhivoe/