Духовность > Рикла > Первая Ракана Вторая Ракана

Аджа-Водхар-Ракана. Третья ракана

 

Седьмая жизнь человечества, реализовав парабрахманический принцип Творения, станет венцом семеричного мироздания, где ПараБрахман есть Источник, из которого все рождается, и в котором все исчезает, чтобы вновь, однажды проснувшись в непроглядной тьме пралайи, ощутить дрожь Вселенной, вибрирующей в лучах восходящего Светила наступающего Дня.

Аджа Водхар

Основополагающие аспекты Знания о семи жизнях человечества, которые было позволено довести до сознания рас, практически на девяносто процентов в том или ином виде эзотерически зашифрованы.

Владыки Эпох через своих посредников на Земле (чела) в череде воплощений зажгли мириады звезд (светил), расставляя путеводные маяки во мраке человеческого сознания.

Определенную часть постулатов (откровений) восточной эзотерической доктрины в потоках Света передавали из поколения в поколение ярые поборники Духа (адепты), спускающие с небес Лучи своих жизней: Кришна, Сиддхартха Шакья Муни, Лао-Цзы, Конфуций, Иисус из Назарета, Бодхидхарма, Миларепа, Анаксагор, Платон, Пифагор, Ориген, Аполлоний Тианский, Вивекананда, Е. П. Блаватская, Е. И. и Н. К. Рерихи, Георгий Гурджиев, Ошо Раджнеш, Георгий Рикла, Дхиан-Коган Куэн-ЭттМан. Ровно столько, сколько может воспринять сознание цивилизации, не опалив свой разум Огнем Знания.

Аджа Водхар осознанно акцентирует внимание на данном факте, чтобы несколько осадить (озадачить) современную цивилизацию, которая считает, что пришла к познанию истинной Природы Сущего через изучение древних доктрин и писаний, составляющих духовное наследие прошлых жизней человечества.

Человек должен знать, что те Источники, с которыми ему было дозволено соприкоснуться Махатмами Гималайского Белого Братства, приоткрывают лишь внешние покровы вселенского одеяния ПараБрахмана.

Две первые Раканы, в которых Водхар открыл никогда прежде не озвучивавшиеся аспекты парабрахманической природы человека, Планеты, Вселенной, являются прямым тому подтверждением. В третьей Ракане Водхар расскажет о том, какие принципы и законы вступают в действие там, где шагнувшему за врата семеричного мироздания Духу открывается мир параводхарической Вселенной. 

     От времен Сотворения во Вселенной Млечный Путь существуют две Космические Династии: Династия Летающей Черепахи — Аку(Тад)Пара и Династия Кита — Тими(Этт)Пара.

     АкуТадПара являет основу мироздания ПараБрахмана.

     ТимиЭттПара — основу Творения ПараВодхара.

     В эонах Вечности Династии сменяют друг друга у Штурвала Вселенского Челна «Млечный Путь» о чем в одном из откровений поведал человечеству ЭтТаРий-Коган: «Древнейшая в Космосе Мать-Черепаха родила Кита, в утробе которого возник мир Тау. Прошли эоны лет... Мать-Черепаха удалилась в дальние миры, Кит погрузился на дно космического океана. Но пришло время, и Кит родил в галактике Млечный Путь молодую Черепаху».

     Сто девятнадцать лет назад физические формы Земли покинул Последний Патриарх Космического Рода Черепахи — ДхиБай-Курма-Коган — Хранитель Мудрости Внутреннего Знания, Посредник между богами и людьми (Вселенским Разумом и человечеством).

     Пророчество гласит: «Со временем вся галактика Млечный Путь погрузится в Огненную Купель Океана Космического Сознания. Он будет настолько глубок и безграничен, что в нем народится новое племя гигантских космических Китов, которые будут пахтать своими хвостами Воды Океана Сознания, поддерживая вибрации жизни, а Летающие Черепахи будут переносить на своих огне-крыльях Флюиды АгниДэоса, одухотворяя существующие и рождая новые миры».

Источником сакральной и проявленной природы девятеричного универсума является ПараВодхар, соответственно, на все формы жизни распространяется действие параводхарической Данности бытия. Как сказано в первой Ракане, вместе с обретением планетарным Разумом девятеричной природы изменится внутреннее (микро) и внешнее (макро) мироустройство земного универсума.

В апогее седьмой жизни человечества Полюс Материи явит тело сознания Духа Ауры, что станет завершением эволюционного цикла ауры в мироздании семеричной Вселенной.

Полюс Духа расы растворится в Полости Сотворения, которая станет областью присутствия проявленного аспекта Духовного Сознания Махата.

В парабрахманической Вселенной Дух в аспекте Атмана как одного из высших принципов семеричной Природы Сущего представляет Верхний мир вместе с Буддхи — Душой и Высшим Манасом — Разумом, которые являются его более низшими состояниями и одновременно высшими принципами семеричного человека.

В параводхарическом универсуме девятеричный человек представлен иными аспектами Природы Всеобъемлющего Непрерывного.

Для разъяснения данного раздела Знания Аджа Водхар даст схему девятеричного человека в соответствии с аспектами параводхарической Природы Духа.

Прапита должна собрать все силы Духа, чтобы удержать и с абсолютной точностью интерпретировать поток Знания, который Аджа пропускает через ее сознание.

Явление Единого Космического Магнита как Источника всеобъемлющей Рекриэрации семеричного плана Творения не свойственно природе параводхарического универсума. В основе девятеричного мироздания находятся Сахима-поля, которые не имеют полюсов, а их центр и периферию являет сам ПараВодхар как Сознание Непрерывности девятеричного Творения.


ПараАтман

(Дух-Душа)

Описание: row
СтхирАтман

(Человек-Дух)

Описание: row
ПараМанас

(Индивидуальный Разум)

Описание: row

Тело индивидуального Разума 
(Ахура)

Описание: row

СтхулАтман

(Человек-Бог)

  

 

 

 

 

Надземный план

 

 

 

Духовное Сознание 

как Магнит на обоих планах

 

 

 

земной план

 

 Если Прапита была внимательна, то должна была заметить, что Аджа полностью исключил понятия «Нижний и Верхний миры» из описания природы параводхарического мироздания, утвердив принадлежность Принципов и Состояний универсума по их соответствию земному и Надземному планам.

В параводхарическом универсуме единость Души и Духа являет Изначальную Соизмеримость Непрерывности Творения, порождающую природу ПараАтмана.

Высший Манас, являющийся в парабрахманической Вселенной одним из трех высших принципов homo sapiens — Высшим Разумом, в девятеричном универсуме будет представлен ПараМанасом — Индивидуальным Разумом Человека.

Следует предостеречь пытливые умы от попыток установления эволюционных взаимосвязей между аспектами природы семеричного и девятеричного мирозданий, ибо таковые отсутствуют. Так, в частности, Парабрахманическая Индивидуальность не есть прообраз (эволюционный «предок») параводхарического СтхирАтмана.

Парабрахманическую Индивидуальность, как принадлежность семеричного принципа эволюции Человека-Индивидуума, в параводхарическом мироздании замещает СтхирАтман, природа которого совершенно отлична от природы Индивидуальности, что свидетельствует о неидентичном мироустройстве двух универсумов.

В параводхарическом универсуме отсутствует принцип зеркал-отражателей, проецирующих на планы семеричной Вселенной отражения (эманации) Состояний высших аспектов ПараБрахмана в качестве прообразов сотворения (принцип подобия).

Два аспекта девятеричной природы человека Водхар обозначил на схеме новыми терминами, привнесенными из своей копилки Знаний: СтхирАтман и Стхул­Атман, — для определения которых частично использовал понятия восточной эзотерической доктрины, духовные и энергетические составляющие которых Аджа единил для наиболее точного отображения сути заложенной в них информации.

По Аджа Водхару данные понятия имеют следующие значения.

Духовное Сознание являет Сахима-поле, которое ассимилирует аспекты Божественной Природы ПараАтмана и диспарацирует в Надземный план, инициируя возникновение Стхир­Атмана (Человека-Духа).

СтхирАтман — Человек-Дух, который есть ПараАтман, реализующий Непрерывность Творения в Природе девятеричного универсума.

ПараМанас диспарацирует в пространство Творения аспект природы Индивидуального Разума, инициируя возникновение Тела Индивидуального Разума (Ахуры).

ПараМанас является Проводником, посредством которого (через который) СтхирАтман диспарацирует энергию на земной план, инициируя рождение Человека-Бога — СтхулАтмана.

СтхулАтман — Человек-Бог, который есть диспарация СтхирАтмана на земном плане.

СтхирАтман диспарацирует из своего Космического Сердца, которое есть Духовное Сознание Непрерывности, энергию, побуждающую возникновение в Стхул-Атмане (Человеке-Боге) на земном плане необходимых качеств Божественной Природы ПараВодхара.

У типичного представителя современной цивилизации может возникнуть вопрос: почему Человек-Бог (СтхулАтман) обозначен на схеме внизу?

Аджа Водхар осознанно интерпретировал понятия «Стхир­Атман» и «СтхулАтман» в Природе девятеричного универсума таким образом, поставив на вершину пирамиды универсума Человека-Духа, а в основание — Человека-Бога. При этом данная расстановка не имеет никакого отношения к иерархическому принципу семеричного Творения, который отсутствует в параводхарическом мироздании. У Водхара есть надежда, что Человек сможет прозреть суть замысла Учителя, адаптируемую в сознании современности. Аджа (Нерожденный) из грядущих тысячелетий опустил на Землю Луч своего Творения, прозрев возможность перенести человечество через отрезок времени планетарной пралайи арийской расы, минуя паутину лабиринтов ума цивилизации.

Дабы избавить несчастного искателя Истины от излишних блужданий в кулуарах своего ума с его непроходимыми болотами и топями, Аджа осветит суть вопроса доступным современности языком: Природа Бога, хотя и является одним из высших аспектов универсума, но все же относится к формам жизни Космоса, которые вовлечены в движение потока Времени. Природа Духа — вечна.

Человек-Бог есть Венец эволюции homo sapiens на определенном этапе антропогенеза. Природа Бога — циклична, природа Духа — Непрерывна.

Предложенная Аджа-Водхаром схема свидетельствует об отсутствии в природе девятеричного человека Высшего Манаса (Индивидуальности), эго-сознания (Индивидуума — Человека) и Низшего Манаса (Личности — человека), как аспектов семеричного антропоТворения, связующих Нижний и Верхний миры эволюционирующего homo sapiens.

Аджа Водхар также утверждает факт несуществования в параводхарическом антропоТворении ума в аспекте Триады Разума Человека, как и самой Триады.

В отличие от Души и Ауры, у которых в параводхарическом универсуме существуют парааналоги*, такие составляющие семеричной природы, как личность, ум, эфирное, астральное, ментальное тела, не являются эволюционирующими аспектами человека в девятеричном мироздании.

* парааналоги — процессы и явления семеричного и девятеричного универсумов, подобные в аспекте функционального назначения, свойств и качеств, но не являющиеся эволюционными последовательностями по типу предок-потомок.

В парабрахманической Вселенной луч Космической Индивидуальности, представляющей Верхний мир, проходя через призму эго-сознания Индивидуума в Нижнем мире, взаимодействует с человеком, проецируя отражение Индивидуальности на матрицу его эго-сознания.

У представителей конца седьмой, восьмой и девятой жизней человечества, наделенных параводхарической природой, связь между Стхир­Атманом и СтхулАтманом будет осуществляться посредством Тела Индивидуального Разума.

 

http://www.anvaya.ru/