Имена
Темы
Горячая линия

Главная

Автор:

РИКЛА

Что слышит Елена Анопова?

Ссылки:

На свою Гостевую книгу мы получили сообщение от Аноповой Елены, автора книг: “Сезам, откройся”, “Стучащему, да откроется” и др.:


"Хотелось бы получить текст, где Вы так подробно причисляете меня и моего Учителя Гермеса к лжепророкам или ещё к кому-то... Кроме того, желательно было бы узнать, кто скрывается под "истиной в первом лице", то биш "Риклом"? Мы готовим Международный Симпозиум в Мае. Если желаете участвовать, можете послать заявку. Адрес на сайте издательства www.avvallon.ru

Елена Анопова. 03.03.2003г."


Там же - в Гостевой, я ответил:


"Ув. Елена! 1) С какой бы радостью я исключил вашу фамилию из списка, замеченного вами! Но - не могу. Причина? Все та же: осознание процессов, происходящих в сферах, называемых "духовными" . Вы наверное заметили, какие массы потянулись в эти сферы? Спрос рождает предложение. Поэтому так много сейчас "учителей". Пишут, потому что покупают. Не правда ли? Все бы ничего, но страшно то, что отравление человека на тонком плане губительнее, чем на физическом - лечение дороже. Энергетическая картинка ваших некоторых книг дана в 6-м томе "Огня Космоса Единого":

http://www.obretenie.info/txt/oke6_anopova.htm

Тут подошли мы к Рикла. 2)Кто Он такой? Спросите у "Гермеса". Просмотрите тонкий план Планеты. Наконец - прочтите книги Рикла. Его беседы есть на сайте. Тогда и отпадут ненужные вопросы. 3)Спасибо за приглашение! Но будет ли резон?.. Спасибо за проявленный интерес к сайту,

Юрий, 04.03.2003г.


Е.Анопова смолчала. Может знакомится с материалом о Рикла, может ко всемирной конференции готовится, а может просто "пропал интерес". Здесь уместно сделать ссылку на ее же книгу "Стучащему да откроется!", где автор дает описание "ее Учителя Гермеса":

ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ
(Триждывеличайший) - имя, взятое при посвящении Сущностью, проявленной как Первый Мастер, "Сын Бога". Великий Учитель, он в своём Служении принял на себя благородный труд просветительской и воспитательной деятельности. Как представитель Космической Иерархии ("божественной") известен под именем бога Тота (египет.), Луга (кельтск.), Набу (абиссин.), Гермеса (др.-греч.). Варкадской космогонии считался Демиургом (устроителем ) Вселенной, который с помощью Логоса (слова), то есть теургического воздействия, занимался установлением миропорядка на Земле. Ему же приписывается создание первых людей - "проселеинов", или долунных людей. Несёт в себе принцип Третьего Луча - "Зеркала", интеграции познанного и сублимации опыта на более высокие уровни.

Как видите - заявка более чем серьезная. В такой ситуации всегда не лишне задать себе вопрос - а не лукавит ли автор? Попробуем разобраться. Вот мнение уже упомянутого в письме Е.Аноповой человека, который отнюдь не "скрывается", а открыто выступает, если того требует ситуация. Публикуем письмо Рикла.


Конечно Анопова может и будет утверждать, что Глас Учителя можно слышать и из другой Вселенной. И несомненно будет права. Однако, как говорит Леонтьев, есть ряд обстоятельств полностью отметающих данное обстоятельство. Ауру Земли и Ауру Планеты, где сейчас трудится Гермес, разделяют как препятствие Ауры Нескольких Населенных Планет и бесчисленное количество Звезд. Аура населенной Планеты, это Эманации миллиардов форм эволюционирующих в Вечности, плотной Эфирной Прослойкой Окутывающих Населенную Планету. Это есть мощнейшее препятствие на Пути Потока Информации. Чтобы пошептаться с Аноповой, Г.Т. необходимо каждый раз, проделав огромные расстояния, приблизиться и войти в Ауру Земли.

Но даже если он будет это делать, все равно контакт останется невозможным. Сидя, как я понимаю, в Москве или другом крупном промышленном конгломерате в мириаде мечущихся человеческих мыслей, невозможно уловить искомый. Елена, Николай Рерихи испытывали себя, по прямому проводу, на больших Высотах, как правило от 3000 метров, где Прана не встречает препятствий и проводима в совершенстве. Где человеческая мысль проносится в Эфире раз в несколько часов, а то и дней, как одинокая птица устремленная к месту своего перелета. Мне, должно быть, известно место и та часть Космоса где обитает Известный Дух, но об этом рано. Хотя одно могу сказать, - это в пределах Вселенной к которой относится Земля. Но очень, очень далеко от нее.

Еще очень важный аспект. Анопова в своем ответе уже взвинтилась, если она холерик, так легко срывающийся в амбиции, то о каком контакте может идти речь? Далее все просто. Амбициозность - отличительная черта ставленников Ч.Б., кочующих в нижних слоях эфира нашей Планеты и ловящих таких, как Анопова, в свои сети. Остальное - прикрытие, и Светлый окрас, и Белые одежды, и Возмущения по поводу мифического Рикла.

99,9% Вещателей - Врунишки или умные, талантливые люди, к сожалению, использующие Энергию Магнита в разрушительных целях. Сиюминутная выгода превратится в отягощающий Кармический Аспект после смерти их Оболочки.

Анопова решает судьбы Планеты и Ее форм на съездах, форумах, совещаниях в лучших традициях обрюзгших чиновников всех систем государственности. Тогда как Все решается в Сферах столь далеких от человеческого понимания Огня, что стоит задуматься, почему Владыки, Махатмы так редко спускались из Своих Высокогорных Лабораторий и Храмов в социальную среду. Все просто. В такие минуты они обрекали себя на Самоуничтожение. Так было, так есть, так будет. Физическое существование Духа или Продвинутого на стезе Ученичества невозможно от Атлантического Океана до Уральских Гор. Самоуничтожение им грозит и нет сегодня такой необходимости. Они (Аноповы) разместились в центрах густонаселенных, чтоб стяжать.

Рикла
05.03.2003г.


Здесь считаем уместным привести фрагмент книги "Семь великих тайн космоса":

"Стараниями князя тьмы наша планета изолирована от других миров. Планету окружают непроницаемые слои, созданные злобными мыслями и человеконенавистническими движениями людей, и эта кора препятствует передаче мыслей между планетами. ... Качество чистоты звуков является междупланетным проводом. Эти звуки слышимы на многих дальних мирах, но на Земле их можно слышать лишь на высотах, и нужно иметь музыкальное ухо."

 

Вверх