Здоровье > Воспитание

Завгороднюю с младенцем посадили в финскую тюрьму на полгода

09.10.2012

В Финляндии Анастасию Завгороднюю вместе с грудной дочерью посадили в специальную тюрьму на полгода — до вынесения приговора суда. Такое решение приняла соцслужба страны. Об этом сообщил финский правозащитник, доцент социологии права университета Хельсинки Йохан Бекман.

О том, что ее вместе с ребенком посадили в тюрьму на 6 месяцев и не позволяют даже выходить на свежий воздух, что необходимо для ребенка, сообщила Бекману сама Завгородняя, отмечает ИТАР-ТАСС.

Согласно правозащитнику, на суде будет принято окончательное решение об изъятии детей, которые сейчас находятся в приюте. По мнению Бекмана, финские власти давят на женщину, заставляя ее отказаться от детей.

В сентябре у россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в финском городе Вантаа, местная социальная служба забрала четверых детей. 6-летняя дочь пожаловалась в школе, что папа ее шлепнул, и это стало формальным поводом.

Школьный педагог сообщила в социальную службу. Ее работники сначала забрали из семьи старшую девочку и двухлетних близнецов, затем новорожденную дочь, которой было всего 10 дней. Матери не дают полноценно общаться с ребенком. Сама Завгородняя отрицает факт насилия над детьми.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=928267&tid=99994