Духовность > Рикла

Эпоха Распятия

Изменилось Небо, изменилась Земля,

И не заметить это мог только слепой человек…

Рикл

 

Мы стоим на пороге событий, называемых в религиях и мифологических источниках современной цивилизации разными именами: Судный день, Армагеддон, Киямат, Рагнарёк, но за ними кроется одна суть — неизбежное изменение (преображение) мира (1)*. Люди, пребывая в страхе перед не подвластным их пониманию явлением, ожидают глобальную планетарную катастрофу, которая способна разрушить если не всю, то значительную часть Земли и уничтожить ее обитателей. И они правы, но грядущая катастрофа являет угрозу не для Планеты и ее форм, а для самого человечества, ибо на этот раз события будут развиваться по иному сценарию: людям, воплощенным сегодня, и тем, кто воплотится в ближайшие сто — сто пятьдесят лет, предстоит пережить то, что не переживала ни одна из цивилизаций предшествующих жизней планетарного Разума.

* помеченные цифрами комментарии даны в следующей публикации ввиду значительного объема текста.

Из эволюционного опыта земного мироздания известно, что от начала времен смена планетарных циклов происходила при практически полном уничтожении человечества огненным или водным катаклизмом. В формах Планеты сохранялись лишь единичные представители цивилизации — носители Зерен Знания, которые заблаговременно выводились из зон катаклизмов в безопасные места и в телах переживали переустройство земного мироздания, чтобы потом прорастить в чистоте обновленной Природы Земли росток новой жизни человечества (2).

За годы ожидания Конца Света в сознании людей смешались многочисленные Пророчества и их еще более многочисленные толкования, растворив грань между двумя краеугольными понятиями христианской религии, связанными с событиями, сопровождающими Исход пятой жизни человечества. Произошла подмена знания, и Апокалипсис отождествился в сознании определенной части человечества с Судным Днем, хотя при прочтении Библии вы без особого труда увидите, что эти события разнесены во времени и первое является предтечей второго (3).

Современную концепцию Конца Света, явившую основу для формирования в сознании цивилизации сценариев развития предсказанных событий, можно выразить тремя словами: страшно-больно-быстро.

Освободите свое сознание от заблуждений, ибо ему понадобится хотя бы маленькая толика пустоты, чтобы воспринять Откровение Водхара.

Человечество ждет тяжелый, мучительный период Апокалипсиса — «снятия покровов» — огненного очищения душ, который будет сопровождаться пробуждением Зерна Духа человека (4).

Как мать рожает в муках дитя, так в физических муках и душевных страданиях человечество будет перерождать самое себя, чтобы привести к соответствию Природе Сущего, уже живущей по формуле Нового Неба и Новой Земли.

Все вышесказанное можно выразить в одной фразе Мастера Рикла:

«Наступило время, когда остаться в живых страшнее, чем умереть».

Я буду откровенен, впрочем, как всегда, и назову данный период «Эпохой Распятия — Разрешения в Истине».

Однако теперь, человек, тебе придется вершить суд над самим собой и самому привести приговор в исполнение, Создатель лишь даст тебе инструменты: «молоток» и «гвозди» — при помощи которых ты должен будешь распять на Кресте своих пороков и грехов самого себя.

И если ты думаешь, что тебе удастся избежать этой участи и твой крест не поднимется над Голгофой, то глубоко заблуждаешься, лишая себя последней возможности удержать свой челн в бурлящем потоке эволюционной реки земного мироздания, чтобы не быть выброшенным на одном из крутых поворотов ее меандрирующего русла на сушу — безжизненную пустыню, которая насколько хватает взгляда заполнена обломками некогда разбившихся о ее твердь кораблей.

Пусть даже тебе удастся выжить и, неустанно трудясь, невероятным усилием воли построить новый челн, но когда струящиеся по твоему лицу струи пота смешаются со слезами радости, ты познаешь в них вкус соли земной мудрости Гераклита: в одну реку не войти дважды, — горечь прозрения насквозь пронзит твое существо, но будет уже поздно… Твоему челну придется отправиться в долгое странствие по бескрайним просторам Вселенной в поисках иной реки, которая будет готова принять его в свое Лоно.

Найди в себе мужество, человек, чтобы оглянуться, и ты увидишь: твой Крест — у тебя за спиной, и тяжесть его уже по самую маковку вдавила тебя в землю. Кислород в твоих легких заканчивается, ведь ты давно не дышишь — не живешь, тебе лишь кажется…

Эпоха Распятия начнется Апокалипсисом — Веком Откровения и завершится Веком Воздаяния, ибо именно столько будет длиться библейский «Судный День». Сотней долгих лет исчисляется «мгновение ока, при последней трубе», в свершении которого «не все мы умрем, но все изменимся вдруг…» (5). Не привязывайтесь к срокам. Сто, двести лет — это не предел, Эпоха Распятия может расширить свои временные границы, что будет зависеть только от человека.

Вспомните фразу из нашей предыдущей беседы: «Даже сам Творец не знает, на что человек использует данную ему Создателем чистую энергию». В контексте нашей темы она будет звучать так: «Сам Творец не знает, как человек использует данный ему шанс, даже если этот шанс последний». Попытается человек выбраться из затягивающейся на его шее петли или сам выбьет опору из-под своих ног? Неведомо…

В чем разница между Веком Откровения и Веком Воздаяния?

Век Откровения явлен людям как последняя возможность очистить свои души от пороков, нажитых во многих воплощениях, и явить истинную суть Человека, Лик которого был утрачен в тысячах лет земных мытарств.

В Век Воздаяния каждый, кто сможет преодолеть установленную Создателем планку Чистоты, должен будет явить такое доказательство права своего присутствия на Земле в будущих периодах ее эволюции, чтобы Высший Судья пропустил его душу в теле земном через Порог Миров.

Наша задача сохранить не только костяк расы — Избранных (Лучших) представителей Разума, как это имело место быть ранее, а явить шанс, который не предоставлялся человечеству в предыдущих периодах — ВОЗМОЖНОСТЬ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОРОТЬСЯ ЗА СОХРАНЕНИЕ СЕБЯ В ЭВОЛЮЦИОННОМ ПЛАНЕ ЗЕМЛИ.

Для выполнения этой задачи было необходимо преобразование устоев земного мироздания, которое началось в октябре 2012 года трансформацией ЭтТаРий-Коганом Нирваны.

«Вместо Конца Света ЭтТаРий-Кай-Коган дал вам Начало Нового Мира.

Вместо Нирваны — Духовное Солнце СонМита ИтаРи.

Вместо бездействия Магии – руки, свободные от оков Прошлого.

Оковы Прошлого — суть КАРМЫ самоуничтожающегося человечества».

Аджа Водхар-Тобо осуществил перенос души Адама-Кадмона — земного человечества — в новый цикл жизни, завершив начатые ЭтТаРий-Коганом преобразования.

«Бедные земляне! Не ждите конца света, как такового, как вы это представляете, его не будет!!!

А дальше, если хотите, шутка, прозвучавшая из уст Рикла 11 августа 1999 года, на Алтае, у подножья Белухи: «…Я его отменил!».

Конец света, который должен был произойти по уже отработанному сценарию замещения рас путем уничтожения человечества и его последующего возрождения, не состоится. И если признаки приближающегося Исхода остались сходными с теми, что описаны в Пророчествах, то формула финальной трансформации изменена, и эпилог пятой жизни будет разрешаться по новому эволюционному плану, иначе, чем было предсказано. (6).

На этот раз земной мир не будет разрушен до основания и воссоздан заново, человечество проживет его трансформацию в телах и полном сознании: чувствуя и осознавая в полной мере все, что будет происходить. Небесные Хирурги будут делать операцию по удалению из тела человечества пожирающей его опухоли (кармы) без наркоза (пралайи) — по живому.

Эпоха Распятия будет сопровождаться не только катастрофами и катаклизмами, эпидемиями новых, неизлечимых болезней, войнами и абсолютным падением нравственности цивилизации, ей будут сопутствовать небывалые Явления торжества человеческого Духа (7).

Несмотря на всеподавляющий страх и отчаяние, которые, подобно волнам цунами, будут накрывать человечество, в людях будут возрождаться утраченные Добродетели Матери Мира: Вера, Надежда, Любовь — ТрехЛепестковое Пламя Жизни, от сотворения возжженное в сердце человека Создателем парабрахманического универсума. Как ни пытались люди загасить Огонь Матери Мира, им оказалось это не под силу, и пусть сегодня некогда полыхавшее в человеческом сердце Пламя Жизни едва теплится, достаточно одного мощного Дыхания, одного порыва Вселенского Ветра, чтобы раздуть его в Огонь Возрождения.

Существует два условия, без которых Добродетели Матери Мира не возродятся в сердцах людей.

Первое: человек должен открыть свое сердце и сам впустить в него Дыхание Жизни, преодолев боль его очищающего прикосновения и страх грядущей за ним неизвестности.

Второе: человек должен сам наполнить свои легкие воздухом и на выдохе вложить в него такой импульс Воли пробуждающегося Духа, чтобы раздуть тлеющие угли в Огонь Творения. На этот раз помощь не придет с просторов Вселенной и на Землю не спустится Великий Дух, чтобы своим Дыханием воскресить Тримурти Матери Мира.

У человечества будет только один Вдох и один Выдох. Второй попытки эволюционным планом Планеты Земля не предусмотрено.

Люди Земли должны объединить свои усилия и на Вдохе наполнить общечеловеческие легкие таким объемом Кислорода, чтобы одним Выдохом соборной энергии явить возгорание Трех Пламен Жизни.

В Тримурти Матери Мира Любовь — центральный Лепесток — являет двойное Пламя, раздваивающееся (расходящееся) от корня и соединяющееся в вершине, образуя в центре Пустоту, которая и есть Истинная (Космическая) Любовь.

На моем языке это звучит так: Вера — Совесть, Надежда — Сострадание, Любовь — Справедливость и Уважение — аспекты, являющие естество — суть человеческой Природы, практически утраченную современной цивилизацией.

Четыре аспекта, ради возрождения которых в сознании человечества отдало свои жизни не одно поколение Мастеров и Учителей, воплощавшихся на Земле.

Четыре Непреложности, которые в тысячелетиях утверждали Великие Духи, поднимаясь на Голгофу, сгорая в пламени костров, умирая в мучительных пытках. Поруганные, проклятые, раздираемые на части разъяренным стадом утративших человеческий облик существ, они не позволили ветрам вселенской боли и отчаяния задуть в своих Сердцах Пламена Веры, Надежды и Любви – Совести, Сострадания, Справедливости и Уважения к заблудшему человечеству.

Четыре Непреложности, которые Они своей жертвой воскрешали в сердцах людей, распинавших Их на кресте собственных грехов и пороков.

ТрехЛепестковое Пламя Матери Мира: Вера-Надежда-Любовь — Совесть-Сострадание-Справедливость и Уважение, которые лишь одни могут явить негасимую Лампаду Духа, свет которой будет освещать путь человечества во тьме грядущих испытаний Апокалипсиса — Века Откровения.

Именно в условиях Апокалипсиса развернется последняя и решающая для Пятой Жизни человечества Война между сверхУмными и сверхОсознанными представителями Разума. Ее Исход предопределит «Судный День», на котором будет избран путь земного человечества в следующих жизнях и предназначение каждого, кто пройдет через Врата «Страшного Суда».

 

Грядущее

Место последней Битвы не обозначено — ни на Севере, ни на Юге, ни на Востоке, ни на Западе, ибо она охватит всю Землю, и не будет тех, кто останется непричастен ей.

Время (Сроки) последней Битвы не обозначено — ни год, ни месяц, ни день, ни час, ибо она продлится сто долгих лет, и продолжительность каждого года будет определяться не циклами движения Светил, а мерой пробуждающейся в человеческих сердцах Совести. Это будет Время, когда ни Солнце, ни Луна не укажут счет дням, ибо горизонт растворится, и Небо сольется с Землей, а День смешается с Ночью.

Предсказанным Пришествием Мессии явится не Человек, а Голос Совести, который должен пробудиться в сердце каждого, и Слово Его будет сильнее Воды и Огня, очищающую стихийную силу которых уже познал человек. Оно растворит покровы, которые невозможно очистить Водой и уничтожит червоточины, которые невозможно выжечь Огнем.

Тот же, в ком Голос Совести не пробудится и чьего сердца не коснется Слово Пророка, чтобы душа очистилась Потоком низошедшего Откровения, лишится права присутствовать на Страшном Суде и не будет допущен к Порогу Миров (8).

Последняя Битва произойдет не между странами или народами и причиной ее станут не расовые или религиозные предубеждения, не социальные или геополитические разногласия — по обе стороны поля сражения будут стоять Ум и Разум (Сердце) человечества — обозначая два пути, из которых может быть выбран только один.

Меня неоднократно спрашивали: в чем суть Апокалипсиса? Что изменится и как мы это почувствуем? Водхар и Его предшественники уделили столь много внимания этой теме в уже изданных томах наших Книг, что можно было бы и не отвечать на эти вопросы, однако в них затронут важный аспект, раскрытие которого может увеличить ничтожные шансы человечества на спасение (выживание) (9).

Законы существования уже изменились, и на эти изменения отреагировали все царства природы, все обитатели земного мира, кроме человека, утратившего последние крохи интуиции, которую ему заменили современные электронные технологии: искусственный интеллект, искусственная интуиция… Что дальше? Искусственная жизнь искусственного человека в искусственном мире? (10).

Вот основополагающая Триада Принципов, определяющая новые Законы существования земного мироздания в переходный период от пятой к шестой жизням человечества.

1. Принцип взаимодействия Верхнего и Нижнего миров: Как на Небе, так и на Земле, существовавший от сотворения планетарного мироздания, изменен Дхиан-Коганом Куэн-ЭттМаном на противоположный: Как на Земле, так и на Небе (11).

2. Между причиной и следствием убрано время. Изменен Закон взаимодействия Кармы с человеком (12).

3. Теперь за поступок каждого человека несет ответственность все человечество.

Водхар Ах-Хи-Тобо

06.04-12.05.2021 г.


http://www.anvaya.ru/