Духовность > Рикла

В продолжение о Майских Соборах...

Здравствуйтевсевсевседорогие люди!

           

Благодарю Учителя, наших наставников: Мастера Хашийоки, Закарию - за то, что неустанно вдыхаете в нас жизнь. Всех организаторов и участников Майских Соборов - за небывалое, мощное, наполненное красотой и чистотой действо! Несмотря на то, что два дня я не имела возможности полноценно участвовать, а просто смотрела и слушала, иногда и в беззвучном режиме, то, что происходило, просто обжигало чистотой, потрясало и касалось самых глубин моего существа. И как ранее писала Юлия, в этот раз все происходило как-то по-другому. Даже не верится, что так возможно онлайн… После окончания трансляции слезы лились весь вечер и на следующий день.

Присоединяюсь к словам Олеси из чата онлайн-трансляции: люди, какие вы красивые в движении, - и добавлю: в единении, - это такая серьезная поддержка для всех нас, ребята. Да, ты не один, я не одна. ТЫ и Я — вместе МЫ!

Так радостно совместное творчество по городам и индивидуальное, главное, понимаешь, что это все мы сами и это возможно. Занятия в группах по городам очень порадовали. Могу сказать, что нам стало понятно, что снимать занятия нужно чаще, мы лучше концентрируемся, затихаем и результат на наших лицах, внутри нас. Со стороны также лучше видны ошибки, но также и видно, что мы работаем и всем огромнейшее спасибо за это! В первый день Майских Соборов, когда работали впервые в Кундалини - 2 ступень в звучании, у меня появилась легкость в теле, другие ощущения этой практики. Теперь делаю (без звучания, конечно) ее очень легко, явно ощущаю, что тело подхватывается дыханием, и на потоках оно просто дышит, оживает, настоящий полет.

Отдельно хочу поблагодарить и выразить свое восхищение участникам из Украины, ребята, это чудо, что вы имеете такую возможность и используете ее, что вы такие смелые и так тверды в своем намерении.

Читаю отзывы на сайте, и каждое описанное другим человеком ощущение, переживание отзывается внутри и хочется крикнуть в ответ: да, да, да, и я тоже все чувствую так! В этом году небывало ярко стала ощущать единение с природой, радует и отзывается любое движение, любое проявление жизни, будь то колыхание листвы на ветру за окном, капли дождя на стекле, щебетание птиц, благоухание цветов, поведение животных или любая мелочь, на которую я раньше не обратила бы внимание, кажется, что мое дыхание сливается со всем этим, и я чувствую, как внутри разливается нежность от ощущения себя частью этого, как будто распускаются цветы в животе. А в животе, потому что, пока чувствую свою трубу только снизу вверх до области манипуры включительно, там какое-то движение, почти всегда его ощущаю, реагирую на происходящее как бы оттуда, будто по мне кто-то невидимый перебирает как по дудочке-свирели, закрывает-открывает отверстия или кто-то перебирает по моим струнам внутри. Звучание тоже стала как бы слышать животом, не только слухом. Я не стала какой-то отстраненной от жизни, но заметила, что стала легче воспринимать и принимать все происходящее в своей жизни, неурядицы и перипетии, чаще и намного быстрее и без болезненнее получается вернутся к себе и принимать решения из состояния да, это я, я здесь и я знаю, что мне делать. Также отчетливо стала чувствовать, как будто на контрасте, что закрыто сердце и все, что выше. Но верю. Надо только жить!

Костина Елена, г. Москва

 

http://www.anvaya.ru/